Главная » 2018 » Февраль » 26 » На семинаре ФСС расскажут о больничных листах. Электронных

На семинаре ФСС расскажут о больничных листах. Электронных

26.02.2018 в 18:46 просмотров: 2499 комментариев: 0 Объявления

Завтра, 27 февраля, в зале заседаний здания администрации района с 10 часов состоится семинар ФСС, где до участников будут доведены все изменения в законодательстве.

Одна из тем семинара - Электронный больничный

С 1 июля 2017 года наряду с бумажным больничным, мед.учреждения начнут выдавать листы нетрудоспособности (по временной нетрудоспособности, по беременности и родам) в электронном виде. Пациент получает только номер листа, который должен передать работодателю. Основная цель — сэкономить время медработника и застрахованного лица, а также предотвратить возможность подделки, потери или порчи ЛН.

Получить электронный больничный (ЭЛН) застрахованное лицо может, если:

  • Мед.учреждение готово выдавать ЭЛН.
  • Компания, в которой работает больной, формирует ЭЛН и заключила соглашение с ФСС*.
  • Пациент дал письменное согласие на получение ЭЛН.

Большая часть работодателей Подосиновского района сдает электронную отчетность через компанию "Тензок" ("СБиС-Вятка"). Вопрос работы  сэлектронными больничными в данной системе уже давно решен.

Общая схема работы выглядит так:

А конкретные шаги бухгалтера по оформлению электронного больничного зависят от того, какой версией программы он пользуется (в онлайн или ЭДО) и подробно описаны на странице помощи https://sbis.ru/help/ereport/fss/el_hospital/


в онлайн


в программе ЭДО

Работает круглосуточная линия поддержки (тел. 8-8332-76-000-7, 8-800-100-33-06, https://sbis.ru/support). В рабочее время за консультацией по подключению к ЭДО в Подосиновском и Опаринском районах можно обращаться по тел. 8-922-919-86-60 (Алексей Артемов)

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет