Главная » 2016 » Февраль » 24 » В чём Борис не прав?!

В чём Борис не прав?!

24.02.2016 в 23:03 просмотров: 2736 комментариев: 10 Интересное

На этот вопрос можно найти ответ в открытом письме Сергея Доронина. То, о чём не пишет пресса...

Скоро снова выборы. С поднятой Сергеем Дорониным темой подосиновские "оппозиционеры" действующей власти знакомы не понаслышке. Много лет тому назад в районной газете "Знамя" нам не удалось напечатать один даже очень "порезанный" материал. Материал, который уже был набран и послан в редакцию, по информации источника попал как раз в ведомство Веснина и... И главный редактор, отработав сверхурочно, на место публикации вставила другой материал.


"правая рука" на снимке слева (16-06-2014)

Борис Геннадьевич Веснин считается правой рукой Губернатора и знаком с Никитой Юрьевичем еще с начала двухтысячных годов по работе в политической партии "Союз Правых Сил". А когда Белых назначили Губернатором, он пригласил на работу Веснина в качестве пресс-секретаря. Таким образом, с 2009 года Борис Веснин отвечает за информационную политику, и, после всяческих преобразований, на сегодняшний день, он заместитель Председателя Правительства области, министр внутренней и информационной политики Кировской области.

Когда выбирали губернатора, такого давления уже не было. По простой причине - партия договорилась с одним из кандидатов о поддержке.

Никита Белых и Сергей
Доронин (29-06-2014)
Борис Веснин
(22-11-2013)

И вот... снова. Борьба "с человеческим лицом"

Открытое письмо депутата Госдумы С.А.Доронина министру внутренней и информационной политики Кировской области Б.Г.Веснину:

Открытое письмо Борису Веснину, заместителю председателя Правительства, министру внутренней и информационной политики Кировской области

Набрав в поисковом сервере "Яндекс" фразу "Борис, ты не прав!", я получил 33 миллиона ссылок. Фраза, сказанная когда-то Борису Ельцину, уже стала крылатой. Она – синоним того, что ошибки, которые совершает человек, могут оказаться непростительными. Увы, именно эта фраза приходит на ум в сегодняшней ситуации.

Ещё в прошлом году мы, представители "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ", могли свободно публиковать свои материалы в региональной и местной прессе, и это выгодно отличало нашу область от многих других регионов.

Однако в начале нынешнего года всё радикально изменилось. Увы, в худшую сторону. Недавно материал о ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве области, то есть по самой актуальной и острой для жителей области проблеме, районные газеты публиковать отказалась. Причём, даже на платной основе – за деньги.

Столь внезапное изменение политики изданий теорией вероятности не объяснить. Оно возможно лишь в случае, если газеты получили команду сверху. А поскольку за информационную политику в нашей области отвечаете Вы, Борис Геннадьевич, то и открытое письмо я адресую Вам.

Я могу лишь предполагать, с чем связано происходящее – с предстоящими в сентябре выборами в Государственную Думу.

В Москве, в "партии власти", есть свои руководители. И трудно отделаться от мысли, что они, стремясь добиться результата для "Единой России", давят на регионы, давят лично на Вас.

Но разве происходящее – выход? Разве для области, для страны лучше, если за гласностью появится негласный надзор?

Я помню события 2011 года. Тогда произошла, наверное, не только самая дикая, но и самая показательная история о том, к чему приводят подобные запреты. В Кировскую область приехали два прославленных хоккеиста: наш земляк, двукратный олимпийский чемпион Александр Мальцев и его друг, трёхкратный олимпийских чемпион Виталий Давыдов. Этих людей знают во всём мире, они желанные гости в любом городе, в любой стране! Знакомством с ними гордятся политики и монархи, артисты и бизнесмены.

Оба этих человека уже в возрасте, поэтому я ездил их встречать, а заодно уговорил зайти на несколько минут на детскую тренировку в "Олимп-Арену" в Кирово-Чепецке. Кто видел, тот знает: ребятишкам подобные встречи на всю жизнь запоминаются. Это же такие имена – легенды!

Однако ледовый дворец закрыли! Прямо перед нашим носом! Физически! Все двери по периметру заперли!!! А ожидавшим встречи юным хоккеистам, тренерам и родителям просто ничего не сказали, дескать, не приехали Мальцев с Давыдовым, и всё, зря ждёте...

Так стыдно перед Александром Николаевичем мне не было никогда. Стыдно за тех, кто проявил такое неуважение к заслуженному человеку! Мы даже не поверили сначала, что подобное в нашем родном городе вообще возможно. Ладно я на тот момент был кандидатом в депутаты, и чтобы не допустить меня на встречу с людьми, двери позапирали. Но не впустить в ледовый дворец, на хоккейную тренировку Мальцева?!! Вот так, мелко, за дверями попрятавшись, как шкодники! Но всё так и произошло!..

Но надо знать русский характер! И Александра Мальцева тоже надо знать! Он боец! Он на принцип пошёл, так что в ледовый дворец мы всё же прорвались. Несколько раз обошли вокруг здания и всё же улучили момент, когда одна из дверей окажется открытой. Бог знает, какими коридорами вышли на лёд, где ждали пацаны. А дальше было всё, как положено: вопросы и ответы, автографы и фотографии, клюшки лучшим юным игрокам.

И выборы потом, через месяц, мы тоже не проиграли!

И сегодня, глядя на попытки запретить публикации в газетах, на некоторые, явно заказные, статьи, трудно отделаться от мысли, что история повторяется. Двери, пусть пока фигурально, опять закрываются – лишь бы не допустить к людям представителей "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ".

В своё время великий русский учёный Василий Ключевский сказал потрясающие слова: "История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков". Их уместно вспомнить!

Давайте не повторять прошлых ошибок. И тогда, убеждён, нам всем не придётся краснеть друг перед другом за то, что происходит в нашей с вами области.

Русский характер таков, что преодолеет любое сопротивление. Недаром наши деды дошли до Берлина и подняли красный флаг над поверженным рейхстагом. Убеждён, чем больше будет очевидных, несправедливых препятствий, тем больше людей станет сражаться. Так, как это сделал Александр Мальцев!

Сегодня, видя то, как поступают со "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ", вместе с нами готовы бороться всё больше людей – не только прославленных хоккеистов и других именитых спортсменов. Так что приёмы с закрытыми дверями не помогут и на этот раз!

С нами будет известный писатель России – так что, библиотеки запрёте?

С нами будут заслуженные учителя – что, срочную дезинфекцию в школах проводить станете?

С нами будут известные артисты. Что дома культуры будете обесточивать? Ну, а если врачи? Так что, в поликлиниках и больницах карантин введете?

Так нельзя поступать. Просто нельзя. Чтобы ни говорили и не приказывали столичные "бонзы" от "партии власти".

Русский характер всё равно пробьёт дорогу. И справедливость – победит.

С уважением, Сергей Доронин.

 

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 10
0
6 podosinovets   (28.02.2016 21:57) [Материал]
"слетит с должности" ?!?!?!!!  - красиво звучит !!! Перед выборами... снять с должности... главного... по информ.политике...  Того, кто отвечает за .... Вик, прекрати, не смеши lol eek exclaim

8 Вик   (29.02.2016 09:05) [Материал]
Ну  Белых по-любому в ответе за всё, что делает его подчиненный. И то, что Белых в разных острых ситуациях вроде бы молчком отсиживается в сторонке ( типа, моя хата с краю) по образу и подобию Главковерха,  авторитета ему явно не добавляет:(

0
9 podosinovets   (29.02.2016 12:24) [Материал]
Вик, тут ведь как? Считается, что пресса у нас независимая, а по Закону главред и только он принимает решение. И пока не доказано обратное, ...

10 Вик   (29.02.2016 18:51) [Материал]
За содержание статьи главред,  разумеется, отвечает. Но события , описанные в статье, касаются дел, произошедших в епархии Белых. За все события в губернии ответственность несет губернатор. Ваш, конечно, хорошо устроился - типа поделил область на вотчины и за каждую вотчину отвечает местный князь - не губернаторово это дело! И по любому событию норовит отсидеться в стороне. Ну если произойдет что-либо глобальное с выносом информации, то тут ему приходится  поучаствовать. А пока события крутятся в узких рамках - никакого желания  участвовать  в любых  разборках,  как-либо влиять на ситуацию и разруливать проблемы  у Белыха нет. Не боец и не лидер! sad

0
5 podosinovets   (28.02.2016 21:55) [Материал]
Вик, когда почти все электронные СМИ Кировской области напечатали сиё письмо, думаешь не видел?! smile

7 Вик   (29.02.2016 08:57) [Материал]
Ну одно дело, когда прочитал со стороны, и другое - когда письмо адресовано лично ему  и требуется дать ответ. Конечно, если он сам себя уважает, и, соответственно, с уважением относится к другим людям.

0
3 Вик   (27.02.2016 15:02) [Материал]
А ты перкинь копию Ему smile

0
4 podosinovets   (28.02.2016 10:25) [Материал]
Все, что пересылается Белых, проходит через Веснина.

0
1 Вик   (26.02.2016 11:35) [Материал]
Вопросы надо задавать как минимум "демократу и либералу" Никите Белых! Веснин - фигура несамостоятельная, исполнитель воли хозяина.

0
2 podosinovets   (27.02.2016 00:53) [Материал]
согласен.

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет