Главная » 2014 » Январь » 24 » У нелегального таксиста автомашины могут конфисковать

У нелегального таксиста автомашины могут конфисковать

24.01.2014 в 14:27 просмотров: 1834 комментариев: 0 Интересное

Как сообщается на сайте Госавтоинспекции МВД России, в городе Кирове 24 января был проведен совместный рейд сотрудниками УМВД России по г.Кирову, ГИБДД, представителями Кировского отделения межрегионального профсоюза "Таксист" и Департамента дорожного хозяйства Кировской области по пресечению правонарушений на территории города Кирова, связанных с работой нелегальных перевозчиков, оказывающих услуги такси.

Как сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по г. Кирову майор полиции Илья Ульянов, совместными усилиями пресечено правонарушение: владелец автотранспортного средства, нарушающий законодательство остановлен сотрудником ГИБДД, в отношении него возбуждено административное производство.

Его транспортное средство изъято и помещено на служебную стоянку УМВД России по г. Кирову, материалы по данному факту будут направлены в суд, для привлечения незаконного перевозчика к административной ответственности и решения вопроса о конфискации транспортного средства.

Максим Белов, председатель Кировского отделения межрегионального профсоюза «Таксист» добавил, что их организация представляет интересы легальных перевозчиков такси в Кировском регионе, поэтому будет и впредь оказывать всяческое содействие правоохранительным органам в борьбе с нелегальным извозом на территории области и областного центра.

Данная работа полицией проводится на регулярной основе. За прошлый год было выявлено 12 подобных правонарушений, изъято два автомобиля.


Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет