Главная » 2014 » Март » 1 » Диспетчерские службы такси будут лицензировать?

Диспетчерские службы такси будут лицензировать?

01.03.2014 в 09:18 просмотров: 2193 комментариев: 0 Интересное


Такая вероятность есть. Уже есть предложение внести изменения в федеральное законодательство. А пока лицензии должны получать лишь те, кто везет пассажиров.

5-тысячное разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси 26 февраля глава департамента А.В.Запольских вручил индивидуальному предпринимателю из Кирово-Чепецка Эльвире Валентиновне Хохловой.

Цель выдачи разрешений, в первую очередь, направлена на обеспечение безопасности пассажиров, подчеркнул А.В.Запольских. Услуга такси должна предоставляться на технически исправном транспортном средстве, которым управляет водитель, прошедший медосвидетельствование.

Вторая цель выдачи разрешений – легализация данного вида бизнеса, чтобы лица, которые осуществляют данную деятельность, платили налоги.

Как отметил А.В.Запольских, на уровне области выработан ряд мер по борьбе с лицами, осуществляющими нелегальные перевозки. Уже в этом году прошло несколько совместных рейдов сотрудников департамента с полицией и ГИБДД по их выявлению. И эта работа будет продолжена, заверил Альберт Владимирович.

по информации Пресс-центра Правительства Кировской области

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет