Главная » 2013 » Февраль » 13 » Сельское хозяйство - ответный визит.

Сельское хозяйство - ответный визит.

13.02.2013 в 01:10 просмотров: 3628 комментариев: 2 Жизнь района

Село Полом Белохолуницкого района в этом году отмечает 460 лет со дня основания. Именно с него начался визит в Белохолуницкий район делегации Подосиновского района во главе с главами района и Администрации.

А также были делегации Лузского и Тужинского районов: главы районов, руководители районных управлений сельского хозяйства и руководители аграрных предприятий. Кроме того, приехал Глава департамента сельского хозяйства и продовольствия области Алексей Алексеевич Котлячков, Начальник отдела развития животноводства и племенного надзора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Н.А. Червяков и заместитель главы департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Ирина Вадимовна Головкова.

Гостям продемонстрировали фильмы о результатах деятельности Белохолуницкого района, управления сельского хозяйства района и о собственно предприятии (СПК «Восход»), а председатель «Восхода» Николая Афанасьевич Мордвин дал пояснения о деятельности хозяйства, о внедрении новых технологий в строительстве, откорме скота, племенном и молочном скотоводстве

В селе, расположенном на правом берегу реки Вятка, проживает около 750 человек. Село с хорошо развитой инфраструктурой, средняя школа, ФАП со скорой помощью и врачом общей практики, дом ветеранов на 48 мест, дом культуры. Село - центральная усадьба СПК"Восход". Именно из этого хозяйства с первого дня посещения я и предлагаю Вам посмотреть фотографии.











































На следующий день подосиновская делегация посетила СПК «Быданово» (Предейкин Сергей Николаевич) и ООО «Суворовское» (Кудрявцев Сергей Михайлович)

Материал подготовил Алексей Артемов
без помощи Администрации района и
Правительства Кировской области
Отдельное спасибо Оксане Савельевой

Добавлено 13-02-2013:

    Кстати, на сайте местной газеты "Холуницкие Зори" 07 февраля опубликована статья "Удачный эксперимент" с рассказом о семинаре. Для нашего района можно подчеркнуть слова руководителя СПК "Восход" Валентины Капустиной:
– Некоторые главы хозяйств Белохолуницкого района в прошлом году приезжали к нам за опытом. Думаю, мы смогли их приятно удивить многими моментами, так как наше хозяйство не случайно считается одним из передовых. Но меня интересовала технология возведения и оборудование новых ферм в Поломе, поскольку в ближайшее время мы планируем такое строительство.


Из слов делаем выводы...! Кстати, еще один взгляд на семинар будет представлен на телеканале ГТРК "Вятка" 16 февраля в 10 часов в передаче из цикла "АПК: время, события, люди

Фото Ирины Ситниковой

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 2
2 GreyHare   (13.02.2013 19:26) [Материал]
Из газеты Знамя- на следующий год на помощь колхозникам выделено 2.7 миллиарда рублей из бюджета,разделил на 38 районов в области,получилось по 70 миллионов на район,делаю вывод-если колхозы изчезают значит как было сельское хозяйство дырой так и осталось дырой...,а чиновники цветут..

1 podosinovets   (13.02.2013 09:43) [Материал]
Дополнил материал

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет