Главная » 2011 » Октябрь » 5 » День учителя, День самоуправления - для учителей и учеников сегодня лучший праздник

День учителя, День самоуправления - для учителей и учеников сегодня лучший праздник

05.10.2011 в 23:03 просмотров: 2764 комментариев: 0 Поздравления

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя. Этот праздник был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teaches' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Я от всей души поздравляю всех учителей, но поздравление было бы не полным, если бы к нему не присоединились...

Пономарева Алевтина Анатольевна и Залесова Светлана Владимировна, которых я случайно встретил на улице в приподнятом настроении с праздничными шарами








К поздравлениям присоединились Главы района и Администрации района


Уважаемые учителя, преподаватели,
педагоги дошкольного и дополнительного образования,

ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляем вас с Днем учителя!

По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны.

Жизнь всегда предъявляет к педагогам самые высокие требования. Сегодня учитель должен обладать специальными знаниями, владеть новейшими средствами и методиками обучения. Теперь как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор.

Педагоги нашего района успешно справляются с возложенными на них задачами, благодаря своему трудолюбию, высокому профессионализму и преданности выбранному делу.

Дорогие учителя! Низкий поклон вам за терпение и доброту, за нелегкий каждодневный труд! От всей души желаем вам крепкого здоровья, жизненного благополучия, творческих удач и искренней любви учеников!


Глава района

Н.Н. Гребенева

Глава Администрации района

В.Н. Рудаков




В день учителя 5 октября 2011 года поздравляет коллег начальник управления образования Окуловская Маргарита Федоровна




В день учителя в Подосиновской школе, по традиции, проходил День самоуправления. Ученики старших классов взяли на себя нелегкое бремя преподавания и управления школой.

По словам молодых дублеров, день прошел хорошо, ребята слушались (ну, может, за мелким исключением), отвечали на уроках на отлично!







А вот мнение о дне самоуправления учащихся начальной школы, которых я поймал в школьной столовой (обратите внимание на мебель, кстати, на которую потрачены в том числе и добровольные взносы заботливых родителей)







Что же делали сами учителя?  Они находились в школе, волновались за учебный процесс и своих дублеров, а волнение подавляли работой, занося в электронный журнал оценки, задания и составляли планы, планы, планы .....







Сегодня, во Всемирный день учителя, ООН предлагает родителям и всем гражданам на минуту задуматься о том, как изменил их жизнь хороший учитель, память о котором они сохранили.
Задумались? Вспомнили?

Тогда еще раз от меня и от Вас, дорогие читатели поздравляю...

С Днём Учителя, Учителя с большой буквы! И, спасибо Вам за Вашу работу!


Материал фото, видео и текст: Алексей Артемов


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет