Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Вести с планерки у Главы района 6 ноября 2012 года

Вести с планерки у Главы района 6 ноября 2012 года

08.11.2012 в 00:51 просмотров: 2761 комментариев: 0 Жизнь района

В.А. Груздева зав. отделом экономики и прогнозирования информировала об ухудшении основных экономических показателях относительно предыдущего года. Оборот по крупным и средним показателям составляет 650,4 млн.руб., что составляет 91,6% по отношению к

9 месяцам текущего года.

Кредиторская задолженность превышает дебиторскую за 9 месяцев в 3 раза.

На территории района проводятся два обучающих курса «Начинающий предприниматель» и «Знание в деньги. Производство пищевой продукции». Окончание курсов 25 ноября 2012 года. Так же отделом готовится пакет документов для участия в конкурсе на право получения субсидий на поддержку социально-ориентированного предпринимательства.

Отделом управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами ведется работа о заключении договора по проведению гидрогеологических работ на свалке бытовых отходов в районе деревни Саповской.

9 ноября 2012 состоится заседание Арбитражного суда о взыскании арендной платы с ООО «Опаринское МТО».

Заведующая отдела культуры спорта и молодежной политики предоставила информацию о ремонтных работах ФОК в с. Яхреньга. Согласно сметы была произведена замена части кровли, завезены и установлены котлы.

Музеи района примут участие в областном конкурсе «Лучший музей года». Документы принимаются до 10 ноября 2012 года Департаментом культуры. Конкурс направлен на совершенствование работы музеев по сохранению культурного наследия народов, проживающих на территории Кировской области, активизацию их научной образовательной и культурно-просветительской деятельности.

Военно-спортивный клуб «Долг»(руководитель С.А. Тюков) вошел в тройку лучших клубов области на прошедшем с 1 ноября по 3 ноября 2012г. десятом областном фестивале военно-патриотических клубов и объединений Кировской области.

Первый заместитель главы Администрации района В.В. Микуров сообщил о выделении Правительством Кировской области на 2013 год 50 млн. рублей для строительства ФОКа в

п. Демьяново.

На сегодняшний день задача архива сообщает заведующая Г.И. Ботвина - обеспечение сохранности документов предприятий и организаций, которые закрылись. Руководители уходят от решения проблемы сохранности и использования документов по личному составу своих подведомственных организаций, в т.ч. и ликвидированных и обращаются в архив по поводу передачи данных документов. Значит в архиве объемы поступлений документов, особенно по личному составу, постоянно растут и занимаемой площади стало не хватать. Поэтому перед архивом остро стоит вопрос: куда разместить эти документы.

Заведующая отделом сельского хозяйства информировала о сложившейся на сегодняшний день ситуации в сельскохозяйственных предприятиях нашего района и рассказала о результатах уборки урожая.

Общее количество зерна намолочено по району составляет 3162,5 тонн, а урожайность

19,4 ц/га.

В хозяйствах Подосиновского района начался зимнестойловый период. На одну условную голову скота заготовлено 31,2 центнера кормовых единиц. Самая сытая зимовка будет в ООО «Подосиновский», где заготовлено 83,9 центнера кормовых единиц на условную голову скота. Больше средне районного уровня заготовлено в колхозе СПК «Утмановский» и ООО

« СХП Большероманово». Наименьшее количество кормов заготовлено в СПК (колхозе) «Ровдинский» - 14,1 центнера на условную голову.

Руководитель Центра занятости населения М.А. Мергасова сообщила, что уровень безработицы в текущем году остается такой же как и в предыдущем.

Продолжается переобучение граждан стоящих на учете.

Ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации района Груздевой О.В. были подведены итоги о проведении ежегодной областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток — 2012» на территории Подосиновского района.

Во время операции поставлено на профилактический учёт всего 3 семьи, из них в КДН и ЗП- 2 (АППГ – 10 всего, из них в КН и ЗП -2) снято- 3 семьи, в том числе по исправлению ни одной, в связи с лишением родительских прав – 2 семьи и одна в связи с переездом в г.Киров

Несовершеннолетних в КДН и ЗП за совершенные противоправные деяния состояло на начало операции «Подросток» - 42 человека, на конец операции – 50. За весь период снято с учета – 11 несовершеннолетних, из них по исправлению – 6 ( из них: 4 – уч-ся коррекц. школы , 1 – уч-ся СПО) и 5- в связи с совершеннолетием. Поставлено на проф. учет 14 несовершеннолетних, из них за распитие спиртных напитков – 11 ; 1- за ООД и 2- за нарушения ПДД.( Из поставленных на учет Подосиновская МКОУ СОШ - 5 уч-ся по ст.20.22 КоАП РФ; 1 уч-ся за ООД, 2 - за нарушения ПДД). Кроме того привлечены к административной ответственности 6 несовершеннолетних за распитие спиртных напитков ранее уже состоявшие на учете.

В период с 15 мая по 15 октября 2012 года выявлено и изъято 6 детей находящихся в социально опасных условиях.

11 детей были помещены в специализированные учреждения для несовершеннолетних, передано на воспитание 10 несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, из них в приемную семью – 2, под опеку и попечительство-4 и в детские дома – 4 ребенка.

Специалистами по опеке и попечительству в 2012 году был организован отдых в лечебно-оздоровительных лагерях 34 % детей сирот. В настоящее время 9 человек продолжают отдыхать в лагере «Мир» на Азовском море.

До 31 декабря 2012 года требуется приобрести 3 квартиры для детей сирот.

С 01 января 2013 года дети сироты достигшие 14-летия могут вставать на учет для приобретения жилья.



Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет