Главная » 2016 » Апрель » 15 » Приходите на юбилей...

Приходите на юбилей...

15.04.2016 в 01:49 просмотров: 2356 комментариев: 0 События

ПОДОСИНОВСКОЙ ШКОЛЕ 145! 

Может быть, другие школы лучше,
Может быть, красивей и светлей.
Все равно, родная наша школа,
Ты для нас дороже и милей.

145 лет… много это или мало? Много!  И прежде всего потому, что многие поколения выпускников получили в стенах нашей школы знания, спортивную закалку, добрую поддержку и заботливое внимание учителей, нашли свою дорогу в жизни, стали высококвалифицированными специалистами. Для каждого поколения она была своей, особенной, но всегда родной и любимой, так как традиции школы свято сохраняются и передаются из года в год.

Мало, потому что она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну. Педагогический коллектив нашего образовательного учреждения отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива, школа постоянно находится  в творческом развитии.  

Говоря о  знаменательной для школы дате, мы не можем не вспомнить о ветеранах педагогического труда, о  людях, которые отдали всё самое лучшее и светлое этой школе. Л.А.Рослякова и Г.А.Росляков, Г.А.Конев, О.И.Нагибина, А.А.Пономарева, С.С.Усов и многие другие.

Наша школа является хранительницей традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного прекрасными учителями за всю 145 летнюю историю. И не удивительно, что часть педагогов нашей школы – это ее вчерашние выпускники, идущие по стопам своих наставников.

Роль учителя всегда была важнейшей как в системе образования, так и в жизни каждого человека. От учителя зависит то, каким видят его ученики окружающий мир, с какими знаниями они войдут в этот мир после окончания школы. Учитель помогает каждому ученику раскрыть свои способности, развить свой творческий потенциал, стать личностью и достойным гражданином своей страны.

В нашей школе работает много профессионально грамотных учителей. Педагогический коллектив состоит из 34 педагогов. Большинство из них имеют высшую и первую квалификационные категории.  

Учащиеся нашей школы всегда получали стабильные и прочные знания. Благодаря высокому профессионализму педагогов, наша школа  все 145 лет славится своими учениками.  Наша гордость - писатели В.Ф.Тендряков и А.А.Филев, Герой Социалистического Труда Н.Я.Лопатин, Герой Советского Союза Н.С.Тестов.

В учебном процессе образовательного учреждения используются современные информационные технологии, здоровьесберегающие и инновационные проекты, укрепляется материальная база школы.

Налажена тесная связь с социумом, с другими образовательными учреждениями дополнительного образования и различными организациями: Домом детского творчества, районный домом культуры, музыкальной школой, библиотеками, Детской юношеской спортивной школой, краеведческим музеем, ЦРБ.

В новых условиях современных образовательных программ качество знаний учеников, как и прежде, подтверждается высокими результатами государственной итоговой аттестации, поступлением выпускников в вузы. Всё это стало возможным благодаря плодотворной работе учителей.

Основным условием жизнестойкости школы являются традиции, которых за 145 лет сложилось немало. Активное участие учащихся, учителей, родителей в традиционных праздниках, методических, общепедагогических мероприятиях, спортивных соревнованиях способствует формированию корпоративного духа, помогает созданию благоприятного социально-психологического климата, становлению коллектива.

В судьбе каждого выпускника Подосиновская средняя школа стала своей школой, которая  не только вела их по стране знаний, но и  учила жизни, явилась истоком их всестороннего развития. Приятно отметить, что выпускники называют нашу школу "школой щедрой души". Они говорят, что именно здесь им помогают преодолевать препятствия, которые возникают на их пути, что здесь замечательные учителя – добрые, понимающие, терпеливые…

Современная жизнь требует создания новой школы, нового ученика, нового учителя. Наша школа соответствует этим требованиям, благодаря поиску новых форм и методов обучения, творческому подходу к работе и учительскому мастерству.

Школьные стены будут неумолимо отсчитывать время: 150, 155, 160 лет, а школа все так же будет оставаться молодой, ведь ее стены наполняются новыми звонкими голосами...

И пусть частичкой большого Отечества для всех нас всегда остается школа, наша Школа, Подосиновская средняя!

Педагогический коллектив приглашает выпускников и работников школы разных лет на торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы. Праздник состоится 21 апреля в 17 часов в актовом зале нашей школы. До начала торжественного мероприятия Вы сможете посетить кабинеты, посмотреть выставки, пролистать альбомы со старыми школьными фотографиями.

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет