Главная » 2016 » Август » 16 » Из истории района. 15 августа 1956 года РОНО издал приказ...

Из истории района. 15 августа 1956 года РОНО издал приказ...

16.08.2016 в 01:10 просмотров: 2601 комментариев: 0 История

15 августа 1956 года Районный отдел народного образования (РОНО) выпустил Приказ об открытии Демьяновской семилетней школы. Первым директором школы был Мякишев Феликс Иванович.

В настоящее время директор МКОУ СОШ с углублённым изучением отдельных предметов пгт.Демьяново -  Мокиевский Сергей Николаевич. Школа располагается в современном здании, обладает современным оборудованием.

Депутаты районной Думы постоянно ставят вопросы о финансировании ремонтных работ. Это было отопление, это - новые вставленные пластиковые окна. Казалось бы, что там должно быть всё хорошо. Но...

Но, на последнем заседании Подосиновской районной Думы, вновь был поставлен вопрос: "Когда будет отремонтирована крыша?". Дело в том, что шифер местами пришел в негодность, в дождь осадки протекают не только на третий этаж, но и еще ниже, туда, где установлено дорогостоящее компьютерное оборудование.

Понятно, что так сразу, в бюджете этого года, крупные средства для замены всей кровли не найти. Правда, как отметили депутаты, порой не обязательно ждать капитального ремонта всей крыши. Можно заменить несколько шиферин, либо просто отвести воду с места протечки.


О кровле и о других проблемах школы...

Когда-нибудь кровле быть! И другие проблемы тоже, может, будут решены, в том числе и если депутаты достойно и без уступок будут отстаивать пути решения на заседаниях Думы.

В настоящее время в школе учится порядка 600 учащихся, работает более 30 педагогов. Подосиновец-Инфо с удовольствием присоединяется ко всем поздравлениям как школы, так и жителей Демьянова! С Праздником! С Юбилеем!

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет