Главная » 2015 » Июнь » 25 » Выпускной в РДК уже через несколько часов

Выпускной в РДК уже через несколько часов

25.06.2015 в 23:05 просмотров: 2788 комментариев: 0 Объявления

25 июня выпускники узнали свои результаты сдачи последнего испытания по ЕГЭ. Департамен образования Кировской области подвел предварительные итоги. на 25 июня в Кировской области получено 60 стобалльных результатов.

В ЕГЭ приняли участие 6040 человек, в том числе: 5709 нынешних выпускников общеобразовательных организаций, 87 человек из профессиональных образовательных организаций, 243 выпускника прошлых лет.

Наиболее востребованными предметами по выбору в 2015 году, как и в 2014 году стали (без учета обязательных) обществознание (его сдавали 3572 человека), физика (1448 человек), история России (1293 человека), биология (1222 человека).

60 результатов участников ЕГЭ в Кировской области оценены максимально – в 100 баллов (в 2014 году – 61). 100 баллов по русскому языку получил 41 человек, по физике – 3, по химии – 15, по информатике – 1 человек.

За ходом проведения ЕГЭ на территории Кировской области осуществлялось онлайн наблюдение общественными наблюдателями из других субъектов РФ. Замечаний со стороны общественных наблюдателей не поступало

Николай Леонидович Шалагинов рассказал, что все нововведения в проведении ЕГЭ этого года успешно апробированы. В частности, чтобы не ездить в областной центр, практику распечатки экзаменационных материалов в аудиториях непосредственно перед экзаменом (как это было сделано в Лузском и Подорсиновском районах), в дальнейшем можно применять и в других удаленных территориях.

Также нововведением 2015 года стали перекрестные проверки работ экспертными предметными комиссиями. Часть работ кировских выпускников (большинство из которых по русскому языку) ушла для проверки в другие регионы. В Кировскую область, в свою очередь, также пришли работы выпускников из других регионов.

По состоянию на 25 июня в конфликтную комиссию поступило 247 апелляций - несколько больше, чем в 2014 году. При этом участники использовали данную процедуру не только для того, чтобы повысить балл, но и выяснить - по каким причинам не оценено то или иное задание. После рассмотрения 170 апелляций было отклонено, 78 – удовлетворено (в 72 случаях балл был повышен), рассказал Н.Л.Шалагинов.

В Кировской области было выявлено одно нарушение установленного порядка проведения ЕГЭ: 28 мая при проведении ЕГЭ по математике (базовый уровень) 1 участник был удален с экзамена за наличие сотового телефона. Для сравнения: в 2014 году за нарушение установленного порядка проведения ЕГЭ были удалены 7 участников ЕГЭ за наличие сотовых телефонов, 1 – за использование шпаргалки.

А об итогах сдачи ЕГЭ подосиновскими учениками можно будет и услышать, и увидеть уже через несколько часов.

26 июня в РДК с 17 часов состоится торжественное мероприятие по вручению аттестатов об окончании школы выпускникам Подосиновской школы. А после этого состоится концертная программа. По традиции, родители, учителя и почти бывшие школьники подготовили друг-другу сюрпризы. Кроме организаторов ни кто не знает подготовленной концертной программы участников.

В прошлом году в зале был аншлаг, мест не хватало. Ожидается, что в этом году зал также будет заполнен не только участниками программы. Будет интересно.

по материалам Пресс-Центра Правительства Кировской области

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет