Главная » 2016 » Январь » 22 » Пресс-Центр Правительства сообщает...

Пресс-Центр Правительства сообщает...

22.01.2016 в 13:48 просмотров: 3455 комментариев: 0 События

Открылся ФОК в Демьяново

Сегодня состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в п. Демьяново Подосиновского района. В церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Матвеев, министр спорта Светлана Медведева, представители муниципальной власти, жители посёлка.

Как отметил Д. Матвеев, открытие ФОКа стало долгожданным событием для населения п. Демьяново. Несмотря на сложности с его возведением, строительство комплекса было завершено. «Всем жителям посёлка желаю здорового образа жизни и чтобы этот объект не простаивал ни одного часа», - отметил зампред.

В свою очередь С. Медведева выразила надежду на то, что, благодаря занятиям в ФОКе, молодёжь Демьяново сможет пополнять сборные команды разных уровней.

Отметим, что комплекс предусмотрен для соревнований и тренировок по таким видам спорта, как баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, гимнастика и др.

После церемонии открытия гости осмотрели ФОК. Он представляет собой одноэтажное здание с двухэтажным пристроем общей площадью свыше одной тысячи кв. метров. Здесь размещены вместительный спортивный зал, теннисная и другие помещения. «То, что в посёлке появился настолько большой спортивный зал, не может не радовать. Ведь раньше все соревнования проходили в спортзале средней школы. Теперь возможности расширились», - сказали посетители ФОКа.

К слову, новый физкультурно-оздоровительный комплекс стал очередным в целой серии объектов, введённых в строй в Подосиновском районе за последнее время. «Даже в условиях экономического кризиса у нас открываются нужные людям объекты один за другим. Например, только что в посёлке сдан 36-квартирный дом для переселенцев из аварийного жилья. И сданный спортивный комплекс тоже стал большим, важным событием», - отметили жители посёлка.

Добавим, что комплекс построен в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы». Его стоимость составила около 50 млн. рублей, в том числе 35 млн. рублей - за счёт федерального бюджета, 12 млн. – за счёт областного бюджета и 3,4 млн. – за счёт местного бюджета.

по сообщению Пресс-Центра Правительства Кировской области
фото Алексея Артемова

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет