Главная » 2015 » Апрель » 29 » "Отмена прямых выборов" шагает по России. Мнение...

"Отмена прямых выборов" шагает по России. Мнение...

29.04.2015 в 23:12 просмотров: 1711 комментариев: 0 Интересное

Сергей Миронов: отмена выборов глав местной власти оскорбительна для граждан

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов считает, что принятый в конце прошлой недели закон Новосибирской области об отмене прямых выборов глав городов, районов и сельских поселений лишает людей права, гарантированного Конституцией, и является оскорбительным для граждан.

"Для СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ развитие местного самоуправления является одним из программных приоритетов, и, разумеется, наша фракция в Новосибирском заксобрании не могла голосовать и не голосовала за региональный закон, которой наносит новый удар по самой близкой к людям власти. Отдаление власти от народа не укрепляет власть, как это кажется некоторым, а ослабляет ее. Ослабляет все наше государство, единственным источником власти в котором является народ. Прежде чем принимать подобные законопроекты, депутатам, и не только новосибирским депутатам, следовало бы заглядывать в Конституцию России", – прокомментировал Сергей Миронов принятое Заксобранием решение.

По мнению Председателя СР, оценку этому акту, как и другим решениям депутатов нынешнего созыва, дадут избиратели на предстоящих в сентябре выборах. "Надеюсь, что новый состав Новосибирского областного Законодательного собрания еще вернется к этому вопрос и пересмотрит этот ошибочный и вредный закон. Закон, оскорбительный для граждан!", – заключил Сергей Миронов.

Согласно одобренным депутатами поправкам к закону "Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Новосибирской области", прямые выборы глав местной власти сохранятся только для областного центра и наукограда Кольцово.

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет