Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Открытое первенство Подосиновского района по теннису, оказывается, уже прошло

Открытое первенство Подосиновского района по теннису, оказывается, уже прошло

08.12.2014 в 15:28 просмотров: 2017 комментариев: 0 Новости спорта

Нашу редакцию, к сожалению, об этом событии не проинформировали. По информации Администрации Подосиновского района о открытом первенстве Подосиновского района по настольному теннису, прошедшем в минувшее воскресенье в спорткомплексе Подосиновской ДЮСШ, приняло участие пять команд: г.Луза, ОП ООО «ЖЛПК» (бывший фанерный завод), команда районных электросетей, пгт Пинюг и команда «Север» (г.Кандалакша Мурманской области), спортсмены которой находились в нашем районе, так сказать, с частным визитом. Уровень игры отдельных участников, естественно, отличался, тем не менее, все игры прошли на достаточно высоком уровне и не позволили расслабляться лидерам.

В личном первенстве среди девушек чемпионкой района стала многократный призер подобных соревнований Галина Абрамовская. Серебряную медаль завоевала Александра Коретнюк из Подосиновца. Бронза в активе Ирины Власихиной из Лузы. Очень напряженным оказался турнир в личном первенстве среди мужчин, в котором приняло участие 13 человек. После предварительных игр в группах в финале шестерка лучших определила трех призеров первенства. В упорной борьбе первое место завоевал Олег Мусифуллин из Пинюга, второе – Александр Митягин (Луза). Владимир Куклин (Луза) завоевал бронзовую медаль лишь по лучшим результатам выигранных и проигранных партий в споре с Александром Абрамовским (Пинюг) и Георгием Агеевым (Луза). В парном разряде среди мужских команд не было равных теннисистам из Лузы. Георгий Агеев и Александр Митягин переиграли всех своих соперников. Вторыми призерами стали Владимир Куклин и Дмитрий Никитин (г.Кандалакша Мурманской области). Третье место у Олега Мусифуллина и Александра Абрамовского, которые вместе с Галиной Абрамовской стали обладателями кубка в общекомандном первенстве. Второе место в командных соревнованиях заняли теннисисты из Лузы, третье место у гостей из Кандалакши (Савелий Злобин, Всеволод Никитин, Любовь Никитина).