Главная » 2013 » Март » 4 » Лес, налоги, проблемы... Чем шантажируют Губерантора? Материалы из Опаринской районной Думы

Лес, налоги, проблемы... Чем шантажируют Губерантора? Материалы из Опаринской районной Думы

04.03.2013 в 09:47 просмотров: 2725 комментариев: 4 Интересное

Одним из вопросов, поставленных на 23 заседании Опаринской районной Думы, был вопрос о ситуации в лесопромышленном комплексе. Неоднократно, кстати, в своих выступлениях докладчики упоминали и Подосиновский район.

Ниже приведено выступление депутата Вячеслава Васильевича Наволоцкого. В своем выступлении он, в частности, поднял вопрос о предприятиях "г-на Малышева", о том, как они уходят от уплаты налогов на территории района, их долгах и попытке вывести имущество предприятия на другое предприятие.

Была упомянута и "Северо-западная лесная компания" (в нашем понимании - одно из предприятий Подосиновского фанерного комбината). Уже 4 года на территории Опаринского района действует инвестиционный проект, но до сих пор не вывезено из лесов ни одного куба. (У СЗЛК расчетная лесосека 57000 - по границам с Костромской области - оплачивают за куб 17,60руб.)

Ситуация в Опарино, в частности с долгами по зарплате, настолько серьезна, что, по словам выступающего, ходят разговоры: "вы что, Демьяново второе ждете?". Долг по зарплате перед некоторыми работниками по 70-80 тыс. руб. не выплачивается с лета предыдущего года. Правда, эта зарплата неофициальная, нет ни одной жалобы - люди работают неоформленными.

По словам Наволоцкого, в Правительстве лесным комплексом ни кто не занимается, Губернатору "до лампочки" ситуация: "...отдал на откуп Малышеву, и Конюшеву, и прочим район. Я не знаю как в других районах, но, выезжая в Подосиновский район, то же самое, практически. Делайте что хотите - только мне не мешайте. А они его шантажируют: "не отдашь это, не отдашь это, мы закроем""



Алексей Артемов по материалам заседания Опаринской районной Думы
использована аудиозапись из ЖЖ serg4323


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 4
3 GreyHare   (04.03.2013 11:23) [Материал]
Как в советские времена,что там творилось в загнивающем западе все знали,а у себя под носом...Где,Алексей,такие же чёткие записи из нашей(или вашей) Думы?Вот тогда все бы и сами рассудили,кто за чем туда пришёл...

4 podosinovets   (04.03.2013 11:47) [Материал]
Записи есть, тока слушать там нечего. Никто ТАК правды не скажет. Впрочем, ждите - скоро опубликую один интересный отчет и "прения" по нему smile

1 Леонид   (04.03.2013 10:40) [Материал]
простым Подосиновским пацанам посвещается - ат души biggrin DJ Smash feat. Семен Слепаков

2 podosinovets   (04.03.2013 10:46) [Материал]
Леонид, это ты хотел вотсюда написать? Или это ирония такая? wink

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет