Главная » 2015 » Апрель » 27 » Кто обязан размещать информацию о своей деятельности на портале ГИС ЖКХ?

Кто обязан размещать информацию о своей деятельности на портале ГИС ЖКХ?

27.04.2015 в 10:38 просмотров: 2759 комментариев: 0 Бизнес

Предоставление электронных паспортов в органы местного самоуправления (портал 1468.РФ)

С 1 марта 2013 года все ресурсоснабжающие организации, управляющие компании, ТСЖ, ЖК, ЖСК и прочие организации, выполняющие работы по содержанию и ремонту помещений в многоквартирных домах, должны ежемесячно предоставлять информацию по каждому многоквартирному или жилому дому в органы местного самоуправления (Постановление от 28 декабря 2012 года № 1468). Это обеспечит органы местного самоуправления информацией, необходимой для принятия решений в сфере ЖКХ.

Информация должна предоставляться в форме электронного документа:

< >электронного паспорта многоквартирного дома;электронного паспорта жилого дома электронного документа о состоянии расположенных на территориях муниципальных образований объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры.

Документы формируются и подписываются квалифицированной подписью непосредственно на портале.

 

Размещение информации на портале ГИС ЖКХ

Не позднее 1 июня 2016 года организации, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами, ресурсоснабжающие организации, органы государственной власти субъекта Российской Федерации, органы местного самоуправления и другие обязаны размещать информацию о своей деятельности на портале ГИС ЖКХ (Федеральным законом РФ от 21 июля 2014 г. №209 - ФЗ). Организации, управляющие многоквартирными домами на основании договора, должны зарегистрироваться на портале ГИС ЖКХ уже к 1 мая 2015.

Чтобы получить доступ на портал ГИС ЖКХ:

  • Руководитель юридического лица или индивидуальный предприниматель, получает ЭП в аккредитованном удостоверяющем центре.
  • Регистрируется в ЕСИА (портал госуслуг) как физическое лицо с подтвержденной учетной записью.
  • Руководитель юридического лица регистрирует в ЕСИА свою организацию, а индивидуальный предприниматель (ИП) создать учетную запись ИП.

В Подосиновском районе получить электронную подпись можно у представителя Удостоверяющего центра "Тензор". Выпускаются электронные подписи для обоих порталов.

Обращаться к Алексею Артемову (магазин "ИП Артемов")

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет