Главная » 2012 » Март » 23 » Какие-то *яди попытались сжечь мою машину

Какие-то *яди попытались сжечь мою машину

23.03.2012 в 06:49 просмотров: 7955 комментариев: 27 События

Конечно, заголовки областной прессы, скорее всего, будут мягче. Типа "у депутата Артемова подожгли машину", но сути дела это не меняет.

У нас в районе опять поджог машины. Очередной. И пострадавший в этот раз я.


мой пострадавший "Соболь"

А вот установить причину поджога, я так думаю, наши "кастрированные" (для понятия человечества: сокращенные до уровня "нас нет") правоохранительные органы вряд ли смогут. Ведь не смогли же раскрыть совершенные ранее поджоги. А все мольбы в "вышестоящие" инстанции и к Никите Юрьевичу лично оставить численность полиции "как есть" не приводят ни к чему. Вернее, приводят. Вот по этому материалу, где заместитель начальника отделения полиции "Подосиновское" Клюшов Александр Пименович имел неосторожность публично высказать свое отношение к реформам, а также после нашего (Глава района и депутаты) обращения в Губернатору, по слухам "герой" высказывания получил что-то типа "неполного соответствия", а два отделения полиции (в п.Демьяново и в п.Подосиновец), которые мы просили также доукомплектовать кадрами просто сократили!

Что касаемо моей машины, то просто повезло. Прохожий увидел пламя и поднял домочадцев. Благодаря слаженным действием меня и моего огнетушителя, пламя удалось быстро погасить. А уже потом появилась пожарная команда (но и то быстро, через 15 примерно минут после вызова), потом участковый (минут через 25) ну и дежурная машина, следственная бригада, собака полицейская... Там уже нет смысла считать время. Хочется отметить, что случилось это все в центре поселка в 400 м. от  ПЧ и в 150 м. от ОВД.

А вот этому погорельцу не так повезло



Совершенно случайно я наткнулся на тушение этого пожара, когда с сыном поехали в Киров. Случилось также в 2 часа ночи 18 февраля 2012 года. Машина стояла на обочине объездной дороги, т.е. вдали от человеческих глаз. Хозяин ее оставил, поскольку в дороге случилась с машиной неполадка. Эта неприятность переросла в другую.



Что странно в этом случае, следственные органы установили возгорание от неисправной электрической проводки. При том, что  машина простояла до "возгорания" два дня, и, по некоторым данным, хозяин отключил массу на авто.

А до этого были:

Поджог автомобиля 7 октября (не раскрыт)



В тот же день была попытка поджога другого автомобиля

Ночью 24 Октября 2012 года сгорело 2 автомобиля (не раскрыты)






Был еще случай поджога, который не вошел в мою фото-подборку. Плюс еще в этом же (ну, или совсем недавно) году Пинюге у предпринимателя сожгли микроавтобус. И последние случаи понятны - передел бизнеса грузоперевозок. А у меня что?

То, что это поджог даже не оспаривается. Машину сначала облили какой-то жидкостью, подвесили бутылку с фитилем к пластиковым деталям и подожгли.

Первый вопрос в полиции - с кем конфликты? А у меня за последние пол года только и несогласия с вновь избранным Президентом, да с одним предприятием ЖКХ. Причем, если в первом я практически уверен: ну не поедет он мстить за то, что я проголосовал за другого кандидата. То вот про предприятие ЖКХ...

Конфликт возник из-за того, что, пользуясь монопольным положением, предприятие ТРЕБУЕТ заключение кабального договора, по которому нет ответственности за качество предоставляемых услуг. И услуги эти, к слову, так и предоставлялись некачественно: и в декабре и в январе, и, особенно, в начале февраля температура в отапливаемых помещениях снижалась до 13 градусов тепла на длительный срок. И ни как не идут на перерасчет предъявляемых счетов. Сами, кстати, пользуются нашей электроэнергией для кочегарки, также не пытаясь заключить договор.

А самые последние их действия: с прошлой пятницы у нас отключили отопление (не смотря на то, что предупреждение об ограничении я получил только где-то во вторник, а днем ранее оплатил >70% предъявленных, но не оказанных, услуг). Кстати, в настоящее время температура в помещении снизилась до 8 градусов!!! Также в пятницу украли (я так называю, когда без предупреждения, с прилегающей внутренней территории) мусорные баки, которые, правда после того, как я подал заявление в полицию, вернули...

И, если с гражданами все намного проще - их все защищают, то тут ни кто не может помочь. По бакам полиция пишет "отказной", по всему остальному, несмотря на то, чтот нарушены конкретные статьи законодательства, и в администрации района и в прокуратуре говорят "хозяйственные споры".

Ну что? Не баки, так машина?

депутат, пострадавший, Алексей Артемов


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 27
26 111   (27.05.2014 08:40) [Материал]
ЖАЛКО НЕ СПАЛИЛИЛИЛИЛИЛИЛИ

24 GreyHare   (27.03.2012 19:43) [Материал]
Владельцы сгоревших камазов вернее всего знают поджигателей своих машин,может знают и менты,но доказать не могут,а может не хотят... Для многоточия - только у одного из этих владельцев опустились руки,да и то нашёл себе хорошую работу.Ну обеднели немножко,так ведь самое главное уметь работать,а вот если у таких как ты всё сожгут,найдут и всё сожгут,оставят только трусы... Наверное так и будет,если власть ничего делать не будет.Надо как в старину,украл - отрубили руки,сжёг у других - у тебя всё сожгли,изнасиловал - отрезали вместе с яицами пусть живёт дальше без забот... Алексей,а возможно ли узнать с какого компьютера посылают такие угрозы,типа что всё ещё впереди?

25 podosinovets   (27.03.2012 22:47) [Материал]
Я не посчитал это за угрозу. Глупость, наверное. Возможно, мысли прыщавого парнишки...

23 Леонид   (26.03.2012 23:58) [Материал]
Алексей,а я бы на Вашем месте с этими чипушилами даже и дискуссировал!! Сейчас весна и для таких шизиков сезон!!

21 Дмитрий   (26.03.2012 22:14) [Материал]
Я предлогаю всем остаться при своем мнении!!!

22 podosinovets   (26.03.2012 22:20) [Материал]
Да пожалуйста. Не согласен не с Вами, не с .... Просто удивительно как Вы принимаете нормальность поджогов и, не зная сути вопроса, судите меня, предполагая мою ненормальность. Может у меня плохие учителя были, но меня воспитывали - не жечь чужое имущество. Вас разве по другому? Жаль cry

19 Дмитрий   (26.03.2012 21:40) [Материал]
А я полностью согласен с "многоточием"....Вы,Алексей,сами виноваты в том что с вами произошло,даже самый нормальный из нормальных не будет принимать какие то действия просто так,без каких либо на это причин!

20 podosinovets   (26.03.2012 22:00) [Материал]
Дмитрий, обоснуйте! Это что можно сделать такого, чтобы какой-то, по Вашему, "нормальный" пошел в ночь жечь авто? Заметим, не просто мимо проходил, а специально, взял с собой все ингредиенты для поджога! Вы считаете, он нормальный?

17 ......   (26.03.2012 21:17) [Материал]
Это может вы вякайте,а я говорю,и продолжаю утверждать что у нормальных людей не жгут машины!
И мое мнение таково,что это только начало,не получилось первый раз будет и второй и третий!
Поэтому правильно думаешь,все еще впереди!

18 podosinovets   (26.03.2012 21:29) [Материал]
Чё такое уверенное, многоточие? Сам что ли поджигал?
Я бы вот, наоборот, сказал бы, что нормальные не поджигают. Ну это нормальные, конечно.

16 GreyHare   (26.03.2012 19:36) [Материал]
Какую власть вы,Алексей,выбрали,то выхода никакого.Весь белый дом - это семейный подряд,правильно Ногин сказал - это пьяный дом,а наивный Сергей всё ждёт перемен. wink

14 GreyHare   (25.03.2012 22:28) [Материал]
Два года назад,когда грабили предпринимателей в милиции был полный комплект,ну и что?Может ещё участкового нашего пожалеть... tongue

15 podosinovets   (25.03.2012 23:08) [Материал]
Да нет, конечно, но... выход-то какой?

12 GreyHare   (25.03.2012 18:29) [Материал]
Здесь кто-то вякнул и быстро изчес с мнением,что у хороших людей машины не жгут,знаю что ты,Алексей,всем чиновникам как кость в горле,но простые люди и предприниматели тебя в твоих депутатских делах я думаю что поддерживают.Слышал,что перед тем,как у кого-то резали покрышки,жгли машины их сначала предупреждали.Если это так,то количество полицейских здесь не причём.

13 podosinovets   (25.03.2012 21:15) [Материал]
Да есть, как ни странно связь даже в этом случае. У дознавателя, единственного на наш район одновременно от 15 до 30 дел в день. Даже великий Шерлок Холмс не справился бы. И это еще не вспоминая то, что он работал ночью, потом днем пришел на работу... И подумай, в выходные он будет после этого работать? Каково должно быть качество расследования? cry
А оперативность? Она-то зависит от кол-ва. Опер группа должна быть и должна быть оперативной!

11 podosinovets   (25.03.2012 15:39) [Материал]
RE Rok "Судя по поджогу, просто решили напугать, так как если бы реально хотели сжечь, то подожгли бы двигатель или салон, как делалось ранее. . А справа сзади и гореть то нечему. Так что Алексей, делай выводы. И давно уже надо построить гараж с сигнализацией или хотя бы камеру наблюдения вывесить, но неафишируй, а то придут в масках. И уверен, никто ничего не найдёт."

Двигатель под наблюдением и освещен, потому злодея было бы видно. В салон не отключив сигнализацию не попасть, а потому было бы слышно. Гараж? Вот там как раз и сгорела бы. Вспомни 2 Камаза в Калининском гараже. Камера? промолчу пока...

9 Леонид   (24.03.2012 21:12) [Материал]
Ушлепаны обижаные... Алексей,а может нам на нашей улице 2-3 камеры поставить?? Я проспонсирую! А ты организуй!!

10 podosinovets   (24.03.2012 22:12) [Материал]
Хм... А чё от спонсорства отказываться? Канешно согласен.

7 GreyHare   (24.03.2012 18:53) [Материал]
Это не про нашу полицию. dry Скорей всего тебе отомстили (если это тебе,а не твоим близким) за то,что это ты опубликовал сгоревшие грузовики.

8 podosinovets   (24.03.2012 21:01) [Материал]
нет, не за это

5 GreyHare   (24.03.2012 17:03) [Материал]
Ты Алексей думаешь,что если бы их было больше,то они быстрее к тебе пришли бы на помощь? dry Если у тебя нет родственника,друзей в органах и если тебя не крышуют чиновники,менты,судьи,прокуроры - то ты нафиг не кому не нужен и не важно,ты депутат,предприниматель или простой житель этого района,всё сделают,чтобы закрыть твоё дело,а ещё намекнут - чтобы сам не высовывался.Рассуждают так - ты бабло зарабатываешь,а они из-за тебя будут волосы на ... рвать.Не тот случай,чтобы количество перерастало в качество.

6 podosinovets   (24.03.2012 18:31) [Материал]
Бывает, количество перерастает в качество. Это когда их несколько, есть вероятность, что кто-то, скажем так, лучше... и честнее... может

3 serg4323   (23.03.2012 21:28) [Материал]
Аццкий трэш! Чо-то у вас там прямо пиромания какая-то. Ты поосторожней там, Алексей.

4 podosinovets   (24.03.2012 08:41) [Материал]
я думаю, что кому-то должно достаться, что этот файермен в районе себя спокойно чувствует

1 Nickname   (23.03.2012 14:03) [Материал]
Сочувствую Алексей. Хорошо, что все обошлось.

2 podosinovets   (23.03.2012 15:27) [Материал]
Спасибо. Чувствую, что все впереди еще

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет