Главная » 2023 » Апрель » 26 » УК, не продлившие лицензию, обязаны до 1 июня обслуживать дома

УК, не продлившие лицензию, обязаны до 1 июня обслуживать дома

26.04.2023 в 11:01 просмотров: 1477 комментариев: 0

По поручению губернатора Кировской области Александра Соколова в первом квартале 2023 года Госжилинспекция региона провела масштабную работу по выявлению нарушений в деятельности управляющих организаций. По итогам работы 35 управляющим организациям на территории Кировской области не будет продлен срок действия лицензии после 1 июня 2023 года

Опубликован перечень управляющих организаций, которым не продлен срок действия лицензий. В списке таких организаций оказалась и ООО "УК ЖилСервис п. Демьяново".

Все многоквартирные дома, находящиеся в управлении данных УК, 01.06.2023 будут исключены из реестра лицензий Кировской области.

О принятом решении инспекцией будут своевременно проинформированы все органы местного самоуправления, на территории которых расположены такие многоквартирные дома, для принятия мер по выбору способа управления.

— До указанного момента перечисленные управляющие организации обязаны осуществлять деятельность по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирных домов, — поясняют в Государственной жилищной инспекции Кировской области.

Собственники помещений в многоквартирном доме уже сейчас вправе самостоятельно принять на общем собрании решение.

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет