Главная » 2023 » Октябрь » 26 » Отбывать наказание рецидивист будет в колонии строгого режима

Отбывать наказание рецидивист будет в колонии строгого режима

26.10.2023 в 20:51 просмотров: 1019 комментариев: 0 Вести Прокуратуры

Прокуратура Подосиновского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за кражи 59-летнего жителя Подосиновского района. 

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с  незаконным проникновением в жилище). 

В суде установлено, что в июне 2023 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проник в жилой дом, расположенный в с.Утманово Подосиновского района, с целью переночевать в нем. Находясь в доме, у подсудимого возник умысел на хищение чужого имущества. Воспользовавшись временным отсутствием хозяина дома и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подсудимый совершил хищение электрического чайника и двухконфорочной плиты, причинив собственнику имущества ущерб в размере 3000 рублей. 

Кроме того, в июле 2023 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества проник в жилой дом, расположенный в д.Коровино Подосиновского района. В этих целях подсудимый разбил окно в доме, воспользовавшись тем, что в доме на тот момент никого не было, совершил хищение имущества на общую сумму 34700 рублей. 

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Подосиновского района о доказанности вины и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы. Отбывать наказание рецидивист будет в колонии строгого режима.

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет