Главная » 2016 » Май » 18 » Как поделят миллиард на дороги?

Как поделят миллиард на дороги?

18.05.2016 в 22:42 просмотров: 2486 комментариев: 0 Интересное

Кировская область дополнительно из федерального бюджета получит менее миллиарда рублей. Позднее мы узнаем, какой "кусок пирога" достанется Подосиновскому району, но уже сейчас на величину этого "пирога" можно повлиять, обратившись в Общественную палату Кировской области. Именно там будут определяться приоритеты в расходовании бюджетных денег (первые обсуждения с участием глав муниципальных образований состоятся уже в ближайшую пятницу)

Никита Юрьевич Белых рассказал об источниках федерального трансферта:

- Из выделяемых Кировской области 914 миллионов рублей 364 миллиона – средства, полученные в результате повышения акцизов, ещё 550 миллионов – средства, поступившие от деятельности системы «Платон».

Они распределятся так:

Из "акцизных" средств: 75 млн.руб. получит город Киров, 100 млн.руб. - муниципальные образования, остальные средства пойдут на ремонт дорожной сети регионального значения.

Из средств, собранных системой "Платон", 150 млн.руб - Кирову, остальные 400 млн.руб - на ремонт федеральных трасс.

Жесткий контроль за расходованием средств и качеством проводимых работ планируется обеспечить с привлечением Общественной палаты Кировской области. Секретарь Общественной палаты Кировской области Дмитрий Курдюмов сообщил, что в ОП уже создана региональная группа общественного контроля, в которую в том числе вошли инициативные граждане, обладающие необходимыми знаниями в сфере ремонта и строительства дорог.

Кроме этого, Губернатор дал поручение министерству информационных технологий и связи совместно с министерством транспорта разработать и внедрить информационную систему, в которую должны быть занесены все без исключения дорожные участки, где запланирован или уже ведётся ремонт. «Любой человек должен иметь возможность видеть это, в том числе и объёмы, и сроки обозначенных ремонтов – чтобы сопоставить с реальным положением дел», - подчеркнул Никита Белых.

по материалам Пресс-Центра Правительства Кировской области

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет