Главная » 2011 » Март » 11 » Эксперимент окончен?

Эксперимент окончен?

11.03.2011 в 10:58 просмотров: 3744 комментариев: 1 Интересное
Время от времени я захожу на портал "Электронная регистратура", где можно бы записаться к врачу через интернет. Преследуя цель не только рассказать читателям как это все работает, но и самому попасть на прием (к зубному хочется).

Ситуация на портале долгое время не менялась, хотя, например, во время поездки по нашему району Матвеева, гл. врачом было обещано начало работы чуть ли не с января этого года.

И вот, о чудо! Выходит статья в газете "Знамя" (и на сайте знаменки тоже) "Начнем работать по новому". В статье журналист берет интервью у главного врача МУЗ «Подосиновская ЦРБ им. Н. В. Отрокова» Поникаровского Юрия Николаевича. А Юрий Николаевич прямо и честно заявляет, что уже все жители отдаленных уголков нашего района могут записаться на прием в "Электронной регистратуре".
Почему "честно"?  Да потому, что он не соврал. Я проверил. Действительно, список врачей пиликлиники, например, существенно обновился. И у каждого врача, наконец, появилось расписание приема, и действительно появилась возможность записаться.  Только вот беда для меня, по различным причинам до 13 марта я совсем не свободен, а к врачам талоны были только на 1 неделю (как раз до 13-го).
Вроде и не беда - можно подождать недельку. Подождал. Вновь зашел на сайт и...  опять нет ни одного талона! Вернее, нет даже упоминания о том, что врачи вообще до 27 марта (на столько вперед можно сегодня заглянуть) собираются работать. "Нет записи" - стандартная запись у всех без исключения врачей.

Хочется через интернет открыто спросить главного врача Поникаровского Ю. Н.: Что это? Было очковтирательство для читателей газеты? Случился сбой и он будет устранен? Закончились эксперименты?

Очень хочется (может, и не только мне) услышать или увидеть ответы на свои вопросы.

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 1
1 podosinovets   (11.03.2011 18:53) [Материал]
Уррааааа!!! Зарраабботало!!!
Ох, как мне нравиться этот период - за 2 дня до выборов. В 10-58 опубликован материал, звонок из администрации, и уже в 15-14 уже получен ответ biggrin
Ответ получен из МУЗ «Подосиновская ЦРБ им. Н. В. Отрокова» только не от глав. врача (он на больничном), а от исполняющего его обязанности врача Пунченко Андрея Петровича.
По его словам, система загружается как раз по пятницам. И, не зависимо от моей публикации, около 11 часов уже стало возможным записаться к некоторым специалистам. По желанию населения, список доступных в электронной регистратуре врачей, будет расширяться, а количество талонов - увеличиваться.
Что ж, доверяй, но проверяй. Собственно, что я и хотел - на понедельник записался к зубному врачу!
Вот такое сообщение от системы
Quote
врач: Гордеева Елена Александровна (каб. 15)
Номер записи: ХХХХХ, по нему Вы можете узнать её состояние (утверждена/отклонена), в поле справа.
Состояние записи также можно узнать по телефону: (83351) 2-18-67.
В ЛПУ необходимо подойти за 15 минут до приёма и обратиться в регистратуру. При себе иметь полис ОМС.

Да здравствуют современные технологии!
tongue

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет