Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Загадки нашим потомкам: кто хотел вывезти Музей Конева

Загадки нашим потомкам: кто хотел вывезти Музей Конева

28.10.2011 в 01:44 просмотров: 1870 комментариев: 2 Интересное

Как-то так случилось, что пришло письмо из Кирова о том, что дескать не отдадите ли нам музей!!!  Да не какой-нибудь там музейчик, а цельный Дом-музей, где жил и воспитывался маршал Советского Союза Конев!

Мы этот материал широко освещали:
- собственно письмо опубликовано тут
- Музей на вывоз
- У района хотят отнять его гордость
- Власти Подосиновца не отдали музей маршала И.Конева в Киров

Под этими материалами куча-разна комментариев, возмущений и прочего-прочего. Апогеем всего было конечно слитие в экстазе власти и народа в едином порыве порвать каждого, кто посегнет на наше народное достояние.
 


Казалось бы, что можно ставить точку? Ведь во всей этой истории мы нашли и обвинили губернатора Н.Ю.Белых и непосредственного подписанта письма к нашей Главе района Заместителя Председателя Правительства Кировской области А.А.Галицких

И вдруг я читаю в газете "Вятский край" г.Киров материал с Первого гражданского форума (читать оригинал с источника), где имеются следующие строки:

P.S. про музей

Кстати, одним из главных действующих лиц истории с музеем (которая активно обсуждалась не так давно) был Александр Галицких. На «круглом столе» он поделился деталями того, как вопрос вообще оказался в повестке дня: поступила инициатива из района - готовы передать в областной центр дом-музей знаменитого земляка, чтобы его могли увидеть гораздо больше людей. Инициативу, как и положено, решили обсудить, а уже потом принять решение. И вдруг в итоге все заканчивается публикациями в районной и областной прессе, где Александр Александрович предстает «автором идеи». «Особенно понравилась последняя фраза в одном из материалов, - вспоминает заместитель председателя правительства. - Звучала она так: «Дочка маршала против такого переезда, но остановит ли это Галицких?!» Не волнуйтесь! Планов вывезти музей любой ценой ни у кого нет. И не надо думать, что Галицких приедет и, как тать в ночи, по бревнышку украдет дом. Нет, конечно, это не так».
Пожалуй, это была самая эффектная фраза, сказанная на «круглом столе», который пока не закончился - мастера культуры и власть снова встретятся, чтобы поговорить. Хотя большинство точек - уже и так давно над «i».



Вот те раз!!! (подумал я)...

И почему эти политики всегда такие скрытные? Ни когда не договаривают, ни кого не называют... Взял бы да сказал - кто же он - "враг" подосиновлян?  Ведь все без исключения наши высшие руководители заявили в полном неподдержании инициативы Галицких, письма отправили в Правительство, защищающие посягательства на Родину нашего земляка...

Или предположить, что, может, Галицкий как-бы врет?  Или кто-то из наших? .....................

А Вы знаете, не могу я вот так заметку про наш домик закончить. Вот почему-то Галицких я как-то верю....

Алексей Артемов
фото с сайта  Podosinovets.RU

Похожие материалы:
Комментарии 2
2 podosinovets   (30.10.2011 00:21) [Материал]
>Если до 4 декабря назовёшь имя чиновника,кто подставил Галицких,буду голосовать за СПР
Ну, прочитав это, точно не сдадут biggrin

1 GreyHare   (29.10.2011 22:34) [Материал]
Алексей,всё ишешь на задницу приключения.Без инициативы чиновников повыше,в районном масштабе,мелкие чиновники на такую тему и не пикнули бы.Вся суть,затраты на содержание музея.Если до 4 декабря назовёшь имя чиновника,кто подставил Галицких,буду голосовать за СПР.

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет