Главная » 2015 » Май » 8 » Наталья Конева в Кирове. Коллегам удалось с ней пообщаться. (+видео)

Наталья Конева в Кирове. Коллегам удалось с ней пообщаться. (+видео)

08.05.2015 в 05:13 просмотров: 3425 комментариев: 8 Интересное

Наталья Ивановна Конева 7 Мая 2015 года побывала в Кирове и приняла участие в нескольких мероприятиях, связанных с увековечением памяти ее отца - нашего земляка Маршала СССР Ивана Степановича Конева.

Коллегам из Телекомпании "СТС 9 канал" и интернет-портала "Девятка.ru" удалось с ней пообщаться и взять интервью

Наталья Конева: Я считаю Кировскую область своей малой родиной

Автор: Царегородцева Наташа
 
Наталья Конева: Я считаю Кировскую область своей малой родиной

Родственники известных полководцев Великой Отечественной войны поделились впечатлениями после открытия памятников маршалам Советского Союза в Кирове. Торжество прошло в четверг, 7 мая, на Аллее Славы в Парке Победы.

Наталья Конева подчеркнула, что ей очень приятно, что в Кирове поставили памятник ее отцу, уроженцу Вятского края.

- Я ощущаю Кировскую область как малую родину. Здесь в Подосиновском районе стоит дом, построенный моим прадедом. Когда я поднимаюсь по ступеням этого здания, у меня мысли о том, что я вхожу в родной дом, - рассказала дочь Маршала СССР Наталья Конева.

Внук маршала Леонида Говорова Алексей добавил, что очень благодарен за появление памятников в Кирове.

- Эмоции переполняют. Не каждый день становишься свидетелем, открытия памятника твоему деду. Я испытываю очень трогательные чувства. Хочу выразить слова благодарности всем тем, кто принял участие в сооружении этих бюстов, - поделился внук маршала Говорова Алексей.

Глава города Кирова Владимир Быков подарил гостям памятные подарки. Наталья Конева, в свою очередь, вручила Быкову книгу о ее отце, где написана полная биография Ивана Конева. 

источник

О проведении двух важнейших мероприятий в новостях "Бюро новостей "Давеча" телекомпании "СТС 9 канал" рассказали Ксения Фрик, Анна Мамаева и Александр Брызгалов.

 

В Подосиновском районе тоже запланированы праздничные и торжественные мероприятия, где земляки вспомнят о легендарном Маршале Победы.

8 Мая в поселке Демьяново напротив комбината Полеко ("Демьяновские Мануфактуры") состоится закладка камня будущего сквера имени Конева. Начало в 14 часов.

А 9 мая желающие смогут поехать на Родину Маршала в село Лодейно (подробности) для того, чтобы принять участие в митинге, совершить экскурсию по дому-музею, узнать, что там появилось нового за последний год и принять участие в высадке сирени (привезти с собой). Начало в 15 часов. Планируемое время отъезда - 14.15 (площадь у здания Администрации района). Стоимость – 100 руб. с человека (льготы не предусмотрены). Заявки принимаются в отделе культуры, спорта и молодежной политики Администрации района (второй этаж, кабинет 205), справки по телефону 8(83351) 2-19-79. Отъезд из Лодейно в 16.30.

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 8
6 Nickname3311   (10.05.2015 16:54) [Материал]
Ладно с этим зкслюзив забыли. Я опять к значению слова - удалось. Кой черт они его пишут? Типа караулили, выслеживали, сидели в засаде и....наконец, удалось! А на самом деле просто подошли с микрофоном, взяли интервью, а потом их бросило в дрожь:мля...удалось. Как то дешево это все. biggrin

0
8 podosinovets   (10.05.2015 20:01) [Материал]
Николай, ну давая, специально для тебя, т.к. не могёшь с первого раза... Удалось потому, что:
1. позволили ресурсы компании послать группу на съемку
2. редакция решила, что именно это не хватает в новостях этого дня
3. ни одна ж... в кадре не помешала работать операторам
Ну, это примерные "почему". У меня вот при съемке Знамени Победы "не удалось". И вот почему:

5 DimaDima   (10.05.2015 07:58) [Материал]
Поверхностное чтение - не лучший способ познания...(c) Вот именно. По третьей ссылке вообще речь идёт о названии местоимения)

0
7 podosinovets   (10.05.2015 19:47) [Материал]
да плевать, не суть важно, до кучи поставил wink

3 Nickname3311   (09.05.2015 23:45) [Материал]
Английское слово эксклюзив означает исключительность то есть выдающийся результат. В случае журналистики конечно же имеется в виду едва ли не подвиг в виде офигенного интервью. Поэтому зачем лажать - просто пусть скажут: Наталья Ивановна охотно рассказала нам в интервью.

0
4 podosinovets   (10.05.2015 01:24) [Материал]
Не, ну можно бы, казалось и согласиться с мнением, сказав, "о, этот человек знает английский" wink , но в век интернет всё элементарно же проверяется. Как обычно, ни слова лжи. "Исключительность (исключительный)" - одно из значений перевода этого слова. Правда, ... правда, да не вся!
Читаем раз, два, три, ... и видим множественность значений, при которых "исключительный" - ни как не на первом месте!
Но... это все не важно, ведь даже об эксклюзиве в статье - ни слова! smile Поверхностное чтение - не лучший способ познания...

1 Nickname3311   (08.05.2015 06:59) [Материал]
Ох уж эти расхожие штампы эксклюзивности. Как это УДАЛОСЬ? Насколько мне известно Наталья Ивановна никогда не избегала контактов с прессой.

0
2 podosinovets   (09.05.2015 23:38) [Материал]
Николай, это ты про "удалось пообщаться"?! (во всяком случае, перечитав, не нашел намека на эксклюзивность). Ну так считай, что корр-ы просто не пошли пить чай, выбрали время и им, корр-ам, удалось пообщаться wink То есть это не намек на то, что Наталья Ивановна не общается, а описание того, что из множества предпраздничных мероприятий корреспондентам удалось выделить время на общение. tongue
Кстати, эксклюзивным уже считается то, что снято одной компанией, или интервью не на пресс-конференции, а индивидуальное. Так что... элемент эксклюзивности, конечно, присутствует.

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет