Главная » 2016 » Июль » 12 » Житель Лунданки, убивший своего знакомого, получил 8 лет лишения свободы

Житель Лунданки, убивший своего знакомого, получил 8 лет лишения свободы

12.07.2016 в 22:54 просмотров: 2368 комментариев: 0 Жизнь района

Собранные Лузским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Подосиновского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

 Следствием и судом установлено, что утром 24 февраля текущего года 36-летний обвиняемый пришел в гости к своему односельчанину, жителю п.Лунданка, с целью забрать свой топор-колун, который он когда-то ему одолжил. Хозяин дома был один.  Обрадовавшись приходу гостя, он предложил ему пройти на кухню и употребить спиртное, гость на предложение согласился. Спустя несколько часов, в гости пришел и 63-летний потерпевший, сел с мужчинами за стол. Будучи изрядно выпившими два гостя начали ссориться и оскорблять друг друга. В результате ссоры обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов руками по голове. С его слов, он был сильно зол на потерпевшего из-за оскорблений в свой адрес, но убивать его не хотел. После произошедшего обвиняемый с места происшествия скрылся, потерпевший от полученных травм скончался.

 

В ходе проведенного судебно-медицинского исследования, было установлено, что причиной его смерти явилась субдуральная гематома, закрытая тупая черепно-мозговая травма.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину полностью, в содеянном раскаялся. Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения мужчине приговора. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

по сообщению СУ СК РФ по Кировской области


сюжет Первого городского канала в Кирове

 

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет