Главная » 2015 » Июнь » 4 » В Подосиновец движется новая ГАЗЕЛЬ

В Подосиновец движется новая ГАЗЕЛЬ

04.06.2015 в 22:38 просмотров: 2580 комментариев: 0 Интересное

Сегодня на Театральной площади Губернатор Кировской области Никита Юрьевич Белых торжественно вручил ключи от новых автобусов 15 руководителям районов.

Как особо подчеркнул Никита Юрьевич, автомобили приобретены на внебюджетные средства, и это не первый проект, который Правительство области осуществляет во взаимодействии с предприятиями и общественными организациями региона.

С одной стороны, это своего рода поощрение территорий за активную работу в решении существующих социально-экономических проблем, за реализацию различных проектов. С другой стороны – это реальная помощь муниципалитетам в вопросе транспортного обеспечения.

- Подавляющее число микроавтобусов, которые уйдут сегодня в муниципальные образования, будут работать с детскими спортивными школами, школами искусств, центрами развития – доставлять их воспитанников на соревнования, конкурсы и фестиваля, проводимые в других районах или даже в других регионах. В вятской глубинке очень много одарённых детей, которые способны ярко проявить себя на состязаниях и форумах высокого уровня. Однако зачастую возникает проблема организации переезда ребят к месту проведения мероприятий, - сказал Губернатор. – Надеюсь, что с появлением отдельного транспорта для таких целей проблема будет снята.

Также микроавтобусы могут быть использованы для улучшения организации пассажирских перевозок внутри района либо в междугородном сообщении, то есть, для улучшения качества жизни людей, отметил Н.Ю.Белых.

Ключи от автомобилей «Газель» получили руководители Лузского, Белохолуницкого, Кильмезского, Кирово-Чепецкого, Лебяжского, Нагорского, Подосиновского, Унинского, Яранского, Пижанского, Оричевского, Омутнинского и Малмыжского районов, города Котельнича и ЗАТО Первомайский.

Как рассказал по телефону нашим читателям Глава района Копосов, автобус пока взят на баланс Администрации района. Дальнейшая его судьба пока неизвестна: или будет передан в какую-либо организацию (ДЮСШ, школа), либо будет оставлен при администрации. Автобус марки "Газель" полноприводный (4х4) с 13 местами для пассажиров, оборудован ремнями безопасности и тахометром, что позволяет перевозить на любые расстояния не только взрослых, но и детей.

В настоящее время автобус движется по направлению в Подосиновец

Алексей Артемов по материалам Пресс-центра Правительства Кировской области

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет