Главная » 2018 » Февраль » 27 » Первый турнир по хоккею состоялся

Первый турнир по хоккею состоялся

27.02.2018 в 23:01 просмотров: 2137 комментариев: 0 Новости спорта

В праздничные дни, вся Россия, прильнув к экранам телевизоров и гаджетов, следила за игрой наших хоккеистов на олимпийском турнире в Южной Корее. Российские хоккеисты в невероятном по драматургии финале победили команду Германии со счетом 4:3 и вновь, спустя 26 лет, смогли стать олимпийскими чемпионами!

В это время у нас в районе произошло не менее важное историческое событие. 23 февраля на хоккейной коробке райцентра, впервые, за последние годы состоялся турнир по хоккею среди команд Подосиновского района, посвящённый Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие команды из поселков Подосиновец и Демьяново, и села Яхреньга. В виду отсутствия у игроков команд защитной экипировки, игры проводились по правилам ветеранского хоккея (без применения силовых приёмов), а вместо шайбы использовался мяч для игры в большой теннис. Несмотря на такие ограничения, турнир не утратил зрелищности и привлекательности. Игры носили упорный, эмоциональный характер. В результате острой борьбы, места распределились следующим образом: первое место завоевала команда пгт Демьяново, сумевшая обыграть команду с. Яхреньга, занявшую второе место, с минимальным счётом - 2:3. Третье место осталось за хозяевами – подосиновлянами. Команде-победительнице достался главный трофей соревнований – переходящий кубок.

Игроки команд награждены медалями Администрации района, а лучшим игрокам вручены грамоты и спортивная атрибутика. «Лучшим нападающим» турнира признан Зуев Антон (пгт Подосиновец), «Лучшим вратарём» – Баёв Павел (пгт Демьяново). «Лучшим защитником» - Абрамовский Матвей (с. Яхреньга). Приз «Лучшего бомбардира» вручен Баёву Борису из команды пгт Демьяново, сумевшему четыре раза поразить ворота соперников. Самым юным игроком турнира стал пятиклассник Игорь Скрипин из команды с. Яхреньга, а самым опытным - Толстухин Сергей Николаевич из пгт Демьяново.

В течение турнира волонтеры детской общественной (волонтерской) организации «Альтаир» (руководитель Елькина Е.С.) школы райцентра согревали спортсменов и болельщиков горячим чаем, который помогли организовать администрация Подосиновского городского поселения.

Мы надеемся, что данный турнир по хоккею, но уже с шайбой, станет традиционным, а особый акцент будет сделан на развитие детского хоккея в районе. Так, предпосылки к этому уже созданы в с.Яхреньга, где с декабря 2017 года успешно тренируется местная детская команда. Для ребят благодаря спонсорской помощи приобретены коньки, клюшки, шайбы и защитные шлем-маски. В Демьяново и Подосиновец, в рамках проекта «Территория спорта» приобретены коньки. Начало положено, но ещё многое предстоит сделать.

Ю.Н. Терещенок, ведущий специалист по развитию физической культуры
и спорта отдела культуры Администрации Подосиновского района

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет