Главная » 2013 » Август » 4 » Турслет - 2013

Турслет - 2013

04.08.2013 в 11:00 просмотров: 2917 комментариев: 0 Жизнь района

В течение двух дней в районе бывшей д. Кострово Яхреньгского сельского поселения проходил районный туристический слет, в котором приняли участие восемь команд: «ОПА-НА» с.Октябрь, дебютанты соревнований «Щука» с.Щеткино, «Шанхай» п.Подосиновец, «Cuba libre» п.Подосиновец, «Экспромт» («Полеко»), «Два балла» (ООО ПДОЗ), «Бродяги» и хозяева, победители последних двух лет, «Баламуты» из Яхреньги.

Программа турслета в этом году, в общем-то, не претерпела изменений по сравнению с предыдущими.

Сразу по окончании заседания судейской коллегии и обеда участникам предстояло выступить в соревнованиях по спортивному ориентированию. И мужчинам и женщинам в течение чуть более часа необходимо было найти 10 контрольных пунктов. Командный зачет определялся по двум лучшим результатам у мужчин и одному среди женщин.

В итоге лучшими в этом виде программы стали «Бродяги». В личном зачете среди мужчин первые три места заняли Артем Воронин («Экспомт»), Василий Поп («Бродяги») и Константин Куроедов («Бродяги»), среди женщин - Ульяна Носкова («Бродяги»), Марина Позинкевич («Баламуты») и Евгения Мергасова («Щука»).

Остальные результаты приведены в таблице итогового протокола. Ну, а чемпионами турслета стала команда «ОПА-НА» из Октября, совсем немного чемпионам уступили «Бродяги», третье место завоевали «Баламуты». Команды-призеры в отдельных видах программы и общем зачете, призеры в личном первенстве награждены туристическим снаряжением и призами от постоянного спонсора соревнований магазина «Промторг» ИП Меньшенин Д.В.