Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Турслет "Подросток 2013"

Турслет "Подросток 2013"

06.09.2013 в 10:36 просмотров: 3838 комментариев: 0 Жизнь района

     Турслёт для подростков, требующих особого педагогического внимания под эгидой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Подосиновского района, при участии отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации Подосиновского района, управления образования Администрации района прошел в конце прошлой недели в преддверии нового учебного года в живописном месте деревни Кострово Яхреньгского сельского поселения на берегу реки Юг. Автобусы с детьми начали прибывать к месту назначения задолго до начала мероприятия. Приехавшие с трех поселений района команды: «Авангард» МКОУ СОШ пгт Пинюг, «Верные друзья» МКОУ СОШ пгт Подосиновец, «Динамит» МКОУ СОШ с УИОП пгт Демьяново и «Фант» МКС(к)ОУ школы-интернат пгт Демьяново сразу же приступили к благоустройству своего временного жилья.


Турслет «Подросток», ставший уже традиционным, организовывался и проведен в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, приобщения подростков к здоровому образу жизни, стимулирования активного отдыха через туризм, формирования у подростков бережного и ценностного отношения к своему здоровью, морально-нравственных ценностей. Открыл данное мероприятие и поприветствовал ребят заместитель главы Администрации Подосиновского района по социальным вопросам и профилактике правонарушений Леонид Павлович Русинов.

Ребята оформляли бивуаки,жгли костры и готовили обеды и, конечно же, показывали умение устанавливать палатку,  проходили полосы препятствий.Кроме того, участников турслета ожидали творческие конкурсы. Одно из основных условий участия в мероприятии – примерное поведение, отказ от сквернословия и сигарет. Да и не до вредных привычек было туристам: здесь кипели нешуточные страсти.

Победителем конкурсов «Поляна знаний», «Футбол», «Эстафета», а также по итогам всех конкурсов, стала команда «Авангард» МКОУ СОШ пгт Пинюг.

 В перетягивании каната сильнейшей показала себя команда «Динамит» МКОУ СОШ с УИОП пгт Демьяново, занявшая по общим итогам турслета второе почетное место. Ребята команды «Фант» МКС(к)ОУ школы-интернат пгт Демьяново одержали победу в конкурсе – «туристическая полоса препятствий», в результате стали третьими по итоговому протоколу. Ну, а команда «Верные друзья» МКОУ СОШ пгт Подосиновец уступила лишь один балл команде, занявшей третье место.

Всем участникам соревнований были вручены грамоты и призы от организаторов турслета.

Поздравляем ребят с успешным выступлением!




Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет