Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Решил похитить он SAMSUNG

Решил похитить он SAMSUNG

22.11.2016 в 16:06 просмотров: 2405 комментариев: 0 Вести Прокуратуры

Прокуратурой Подосиновского района утвержден обвинительный акт и направлено в Подосиновский районный суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 44-летнего жителя п.Ровдино Подосиновского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ.

Согласно материалов уголовного дела, 05 октября 2016 года обвиняемый 44-летний житель п.Ровдино, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире соседей по месту проживания, увидел на кухонном столе сотовый телефон марки «SAMSUNG», который решил похитить.

Реализуя задуманное, понимая при этом, что его действия очевидны для владельца телефона – хозяйки квартиры, взял сотовый телефон со стола и вышел из квартиры, при этом неоднократные требования женщины о возврате телефона он проигнорировал и в результате с похищенным имуществом скрылся с места преступления и распорядился по своему усмотрению.

Своими преступными действиями 44-летний житель п.Ровдино совершил открытое хищения чужого имущества причинил потерпевшей ущерб в сумме 2000 рублей, а именно совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.161 УК РФ – грабеж.

За указанное преступление гражданину грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Заместитель прокурора района юрист 2 класса М.А.Рябов

 

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет