Главная » 2013 » Июль » 9 » Поюжье-2013. К юбилею Владимира Морозова

Поюжье-2013. К юбилею Владимира Морозова

09.07.2013 в 18:28 просмотров: 2648 комментариев: 0 Интересное

14 июня кировскому писателю Владимиру Игоревичу Морозову исполнилось 60 лет. Его произведения искренние, добрые, познавательные – именно такие необходимы сегодня думающему читателю, который завтра будет строить свою жизнь.

Владимир Морозов желанный гость во всех библиотеках области. В нашем, Подосиновском районе, первая встреча с писателем состоялась в 1997 году. С тех пор тесно сотрудничаем, общаемся, обращаемся за советом. Памятны литературные встречи с ним в библиотеках района. И в этом году тоже ждали писателя в гости, в библиотеках прошли тематические часы, громкие чтения. Ребята из посёлков: Подосиновец, Демьяново, Пинюг, с. Борок, готовили рисунки по произведениям Владимира Игоревича. В Подосиновской районной детской библиотеке состоялась выставка рисунков «Природой дышит каждая строка». Возраст участников от 5 до 15 лет, умелые и не очень, выполненные красками и карандашами – все разные, но, несомненно, все рисунки добрые, написанные от души, как и все произведения автора. Радуют взгляд работы: Ногиной Леры, Нагибиной Юли, Мариевой Кати из п. Подосиновец; Легостаевой Алины, Шехирева Данила, Шороховой Жени из п. Демьяново; Орловой Юли, Орлова Дениса, Останиной Кати из п. Пинюг.

Юбилейные мероприятия совпали с проведением в нашем районе межрегионального фестиваля «Славяне Поюжья». И на встрече литераторов, проходившей в центральной районной библиотеке им. А. Филёва, участники Театра книги (руководитель Е.Н. Конева) Подосиновской районной детской библиотеки выступили с театрализованным представлением по книге В. Морозова «Сорочишка». С первых строк волнение отступило, и юные артисты: Роман Куковеров, Ярослав Кочанов, Анна Четверикова и Елизавета Лехмус, сумели «перенести» присутствующих в живописный мир вятского леса, донести понимание того, что природа нуждается в нашей защите, и только человек может ей помочь.

К сожалению, в этом году встреча с Владимиром Игоревичем не состоялась, но мы надеемся на скорую встречу, и хотим пожелать ему здоровья, долгих счастливых лет жизни, новых книг, творческого вдохновения и всего самого наилучшего.

Замятина Л.А., зам. директора по работе
с детьми МКУК Подосиновская МБС



Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет