Главная » 2016 » Апрель » 2 » Красный Север о юбилее клуба Альбатрос

Красный Север о юбилее клуба Альбатрос

02.04.2016 в 07:06 просмотров: 2057 комментариев: 0 У наших соседей

Материал о 20-летии клуба "Альбатрос" появился в Вологодской областной газете "Красный Север". Молодцы морячки-соседи, не только съездили, но и рассказали об этом жителям вологодчины! А наши? Наши: ни "главный морячок", ни главный по поселку, ни главный по району, ни... никто, к сожалению, не пригласил наше издание на такую легендарную встречу. А мог бы еще и материал на ТВ появиться.

Вот, что пишут наши коллеги (ссылка на материал).


В поселке Демьяново Подосиновского района Кировской области состоялся XX межрегиональный слет моряков-подводников и ветеранов ВМФ, куда прибыли делегации морских собраний и клубов моряков из Кировской области, Никольска, Кичменгского Городка Вологодской области, села Павино Костромской области, курсанты и преподаватели речного училища из Великого Устюга - всего более 50 участников.
Встреча была посвящена 20-летию межрегиональных слетов моряков-подводников и ветеранов ВМФ, а также 20-летию клуба военных моряков запаса «Альбатрос» поселка Демьяново. 
 Присутствующие горячо приветствовали выступление мичмана Владимира Басалаева и матроса контрактной службы Андрея Зубова из Никольского района, которые после боевого дежурства на атомной подводной лодке «Смоленск» у берегов Сирии прибыли на родину в отпуск и попали на слет. Они вручили хозяевам слета пластиковую бутылку с морской водой, взятой на глубине 200 метров Средиземного моря.
Концертную программу составили русские задорные песни в исполнении ансамбля казаков «Сухонская вольница» из Великого Устюга и коллектива речного училища, в репертуаре которого был и матросский танец «Яблочко», исполненный дважды под бурные аплодисменты. 
Участники слета приняли обращение к морским собраниям и клубам военных моряков, морякам запаса и в отставке, главам районов Архангельской, Вологодской, Кировской и Костромской областей, где есть военно-морские объединения. В нем говорится, что военные моряки должны укреплять морское братство, участвовать в патриотической деятельности, идти в школы, другие учебные заведения, даже в детские сады, и рассказывать о патриотах-моряках, прославивших Россию, о своей службе в ВМФ.

Военные моряки Вологодской области после слета на пути к дому
Руководители местных органов власти должны всячески поддерживать патриотическую деятельность военных моряков запаса,  помогать им в делах по увековечиванию памяти погибших моряков путем сооружения памятников и открытия мемориальных досок, содержательного проведения дней Военно-Морского Флота. В настоящее время патриотическая деятельность таких общественных объединений, как наше, должна быть первой помощницей власти в осуществлении государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». 
Следующий межрегиональный слет военных моряков должен пройти в Великом Устюге в 2017 году.
Петр ЛУКИН, капитан 3 ранга, председатель клуба военных моряков имени вице-адмирала К.Ф.Петряшова, Кичменгский Городок 

 

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет