Главная » 2016 » Март » 7 » Поздравление ветеранов стало доброй традицией в селах нашего района

Поздравление ветеранов стало доброй традицией в селах нашего района

07.03.2016 в 23:31 просмотров: 2212 комментариев: 0 Жизнь района

Живут традиции в селе

Поздравлять юбиляров - ветеранов Великой Отечественной войны и долгожителей села Октябрь стало уже давней традицией, которая передается многие годы от родителей к детям. За годы проведения таких мини - праздников выявилась положительная тенденция, выраженная в общественном резонансе, который они дают. Учащиеся школы с удовольствием откликаются и оказывают посильную помощь ветеранам села, как трудом, так и в изготовлении подарков для именинников. Особая поддержка и внимание уделяется людям старшего поколения, одиноким пожилым людям, пенсионерам-инвалидам - ни один из них не остаётся без внимания.

«Мои года – мое богатство!» - так можно сказать о жительнице села Октябрь Подосиновского района Пелагее Андреевне Савиной, которая отметила свое 90-летие накануне Дня Защитника Отечества. Заслуженный ветеран труда, всю жизнь она проработала в колхозе животноводом и не раз была отмечена грамотами за свою профессиональную деятельность. Пелагея Андреевна - замечательная мать, вместе с мужем они вырастили и воспитали четверых детей, которые остались жить и работать на малой родине.

Размеренно течет жизнь в селе, и сейчас ветеран не остается без дела. Она ведет активную жизнь: ходит за грибами и ягодами, старается поддержать физическую форму и даст фору молодым, так как каждый день проходит три километра скандинавской ходьбой до своей любимой деревни, и на удивление соседей, сама убирает с крыши снег, говоря, что это зарядка.

В свой юбилейный день рождения Пелагею Андреевну пришли поздравить дети, внуки и соседи.

Односельчане также присоединились к поздравлениям. Нина Гмызина не только вручила имениннице подарок, но и пригласила местного гармониста, подарив всем настоящий праздник, на котором вспомнилось все – молодость, юность, война, трудовые годы. Лучшим подарком, конечно же, стала любимая всеми песня «Оренбургский пуховый платок».

Заведующий Октябрьским территориальным отделом администрации Подосиновского городского поселения Сергей Чесноков, поздравляя Пелагею Андреевну, вручил ей подарок от имени жителей села, и пожелал жить под девизом: «Лет до ста расти Вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Вы – наша история, наши радости и победы!», - сказал Сергей Васильевич.

Галина Шехирева.

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет