Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Первый день учений...

Первый день учений...

19.09.2017 в 17:27 просмотров: 2446 комментариев: 0 События

Тревожные события всполошили жителей не только Подосиновского района. "Что у Вас происходит? к Вам направлен пожарный поезд!" - поступило сообщение аж из соседнего района. - "Горят две цистерны на станции Подосиновец, разрушены железнодорожные пути"

"Командно-штабные учения продлятся три дня, из них два дня с маневрами".- пояснил редакции Сергей Николаевич Момотов - руководитель работ от Администрации Подосиновского района.

Сегодня, по сценарию учений, на станции Подосиновец произошла авария двух цистерн с выделением винилхлорида.

"Были отработаны практические вопросы, привлечены силы и средства пожарной части, полиции, скорой медицинской помощи" - пояснил Сергей Николаевич.

К месту происшествия условно прибыли пожарный и ремонтно-восстановительный поезда.

Кстати, как сообщили со станции Пинюг, пожарный поезд действительно был выведен на пути и был готов выдвинуться к месту аварии.

За учениями со стороны наблюдают и руководители МЧС. 

"Мы здесь посредники, сторонние наблюдатели", - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС по Кировской области Никитинский Александр Николаевич, - "Прибыли посмотреть, оказать соответствующую помощь, указать на недостатки в организации"

Во вторник маневры будут проведены на базе Газонаполнительной станции в поселке Демьяново (райгаз). По легенде пожар перекинется на жилые дома. Так что... не пугайтесь, но всё-равно будьте внимательны. Ведь хоть пожар и условный, виртуальный, но МЧС работает реально

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет