Главная » 2013 » Март » 6 » Налоговый календарь на март 2013 года

Налоговый календарь на март 2013 года

06.03.2013 в 09:59 просмотров: 2444 комментариев: 0 Законодательство
Налоговый календарь на март 2013 года

Вид налога, сбора, взносов

Срок представления и

наименование отчетности

Дата уплаты

НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ

Не позднее 15 марта - уплата налога с доходов в виде процентов по государственным и муниципальным ценным бумагам, полученным в феврале 2013 года - налогоплательщики, для которых отчетным периодом по налогу являются два месяца (ст. 287 НК РФ).

Не позднее 28марта – налоговая декларация за два месяца 2013 года – налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли (ст.289 НК РФ).

Не позднее 28 мартаналоговая декларация за 2012 год — все организации (ст. 289 НК РФ).

Не позднее 28 мартаналоговый расчет (информация) о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов (по форме, утвержденной приказом МНС России от 14.04.04 №САЭ-3-23/286@) за февраль 2013 года – налоговые агенты, исчисляющие авансовые платежи из фактически полученной прибыли.

Не позднее 28 мартаналоговый расчет (информация) о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов (по форме, утвержденной приказом МНС России от 14.04.04 №САЭ-3-23/286@) за 2012 год – налоговые агенты.

Не позднее 28 марта - ежемесячный авансовый платеж за январь-февраль 2013 года - организации, уплачивающие ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли (ст.286, 287 НК РФ).

Не позднее 28 мартаналог за 2012 год — все организации (ст. 286, 287 НК РФ).

Не позднее 28 марта ежемесячный авансовый платеж за март 2013 года – организации, уплачивающие ежемесячные авансовые платежи в течение квартала (ст.286, ст.287 НК РФ).

Не позднее 28 марта – ежемесячный авансовый платеж вновь созданными организациями – в случае превышения выручки от реализации 1 млн. руб. в феврале 2013 года (ст.287 НК РФ).

НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ

Не позднее 20 марта – уплата налогоплательщиками (налоговыми агентами) 1/3 суммы налога за IV квартал 2012 года (за исключением лиц, указанных в абз.1 п.4 ст.174 НК РФ).

КОСВЕННЫЕ НАЛОГИ

Не позднее 20 марта – налоговая декларация за февраль 2013 года – налогоплательщики при импорте товаров на территорию РФ с территории государств – членов таможенного союза (п.8 ст.2 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе от 11.12.2009).

Не позднее 20 марта – уплата косвенных налогов, за исключением акцизов по маркируемым подакцизным товарам (п.7 ст.2 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе от 11.12.2009).

АКЦИЗЫ

Не позднее 18 марта – налогоплательщики, уплатившие авансовый платеж акциза, представляют в налоговый орган по месту учета:

- копию (копии) платежного документа, подтверждающего перечисление денежных средств в счет уплаты суммы авансового платежа акциза;

- копию (копии) выписки банка, подтверждающей списание указанных средств с расчетного счета производителя алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции;

- извещение (извещения) об уплате авансового платежа акциза.

(п.7 ст. 204 НК РФ).

Не позднее 15 марта— авансовый платеж за март 2013 года — организации, осуществляющие на территории Российской Федерации производство алкогольной продукции (за исключением вин, фруктовых вин, игристых вин (шампанских), пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, винных напитков, изготавливаемых без добавления ректификованного этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртованных виноградного или иного фруктового сусла, и (или) винного дистиллята, и (или) фруктового дистиллята) и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции (п.6 ст. 204 НК РФ).

Не позднее 18 марта – налогоплательщики, производители алкогольной и (или) подакцизной продукции, представляют за март 2013 г.:

- банковскую гарантию;

- извещение (извещения) об освобождении от уплаты авансового платежа акциза

(п.11 ст.204 НК РФ)

Не позднее 25 мартаналоговая декларация за февраль 2013 года — налогоплательщики, реализующие произведенные ими подакцизные товары (за исключением налогоплательщиков, имеющих свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином и (или) денатурированным этиловым спиртом) (ст. 204 НК РФ).

Не позднее 25 мартаакциз за февраль 2013 года — налогоплательщики, реализующие произведенные ими подакцизные товары (за исключением налогоплательщиков, имеющих свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином и (или) денатурированным этиловым спиртом) (ст. 204 НК РФ).

Не позднее 25 мартаналоговая декларация за декабрь 2012 года — налогоплательщики, имеющие свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, и (или) свидетельство о регистрации организаций, совершающих операции с денатурированным этиловым спиртом (ст. 204 НК РФ).

Не позднее 25 марта— акциз за декабрь 2012 года — налогоплательщики, имеющие свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, и (или) свидетельство о регистрации организаций, совершающих операции с денатурированным этиловым спиртом (ст. 204 НК РФ).

Не позднее 25 марта - отчет об использовании денатурированного этилового спирта за февраль 2013 годаорганизации, имеющие свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом (п.8 ст.179.2 НК РФ).

НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках (п.6 ст.226 НК РФ).

НАЛОГ НА ИГОРНЫЙ БИЗНЕС

Не позднее 20 мартаналоговая декларация за февраль 2013 года (ст. 370 НК РФ).

Не позднее 20 марта — уплата налога за февраль 2013 года (ст. 371 НК РФ).

НАЛОГ НА ДОБЫЧУ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ

Не позднее25 марта— уплата налога за февраль 2013 года (ст. 344 НК РФ).

СБОРЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА И ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТАМИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

-

Не позднее 5 марта - сведения о выданных за февраль лицензиях (разрешениях), сумме сбора, подлежащей уплате по каждой лицензии (разрешению), а также сведения о сроках уплаты сбора – органы, выдающие в установленном порядке лицензию (разрешение) на пользование объектами животного мира и объектами водных биологических ресурсов (представляют в налоговые органы по месту своего учета (ст.333.6 НК РФ).

Не позднее 10 дней с даты получения лицензии (разрешения) – сведения о полученных лицензиях (разрешениях) на пользование объектами животного мира и водных биологических ресурсов, суммах сбора – организации и индивидуальные предприниматели (представляют в налоговый орган по месту своего учета, ст.333.7 НК РФ).

1.Организации и физические лица (в том числе индивидуальные предприниматели), получающие в установленном порядке лицензию (разрешение) на пользование объектами животного мира на территории РФ, сумму сбора за пользование объектами животного мира уплачивают при получении соответствующей лицензии (разрешения) – п.1 ст.333.5 НК РФ.

2.Организации и физические лица (в т.ч. – индивидуальные предприниматели), получающие в установленном порядке лицензию (разрешение) на пользование объектами водных биологических ресурсов, сумму сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов уплачивают в виде разового взноса (10% от исчисленной суммы сбора) – при получении соответствующей лицензии (разрешения) и регулярных взносов – оставшиеся 90% от исчисленной суммы сбора – уплачивают равными долями в течение всего срока действия лицензии (разрешения) на пользование объектами водных биологических ресурсов – ежемесячно не позднее 20-го числа (п.2 ст.333.5 НК РФ).

СВЕДЕНИЯ О СРЕДНЕСПИСОЧНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ РАБОТНИКОВ

Не позднее 20 марта – налогоплательщики-организации, созданные (реорганизованные) в феврале 2013 г. (абз.3 п.3 ст.80 НК РФ).

Примечание:

1. В соответствии со ст. 45 НК РФ обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах. Налогоплательщики вправе исполнить обязанность по уплате налогов досрочно.

2. В случае уплаты причитающихся сумм налога и сбора в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки, налогоплательщик, плательщик налогов и сборов или налоговый агент на основании ст. 75 НК РФ должен уплатить пеню. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора.

3. Нарушение установленного срока представления в налоговые органы налогоплательщиком налоговой декларации или иных документов влечет ответственность, предусмотренную ст. 119, 126 НК РФ и ст.15.5 и 15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.



Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет