Главная » 2013 » Апрель » 5 » Многофункциональные центры появятся в районах до конца 2015 года

Многофункциональные центры появятся в районах до конца 2015 года

05.04.2013 в 09:27 просмотров: 2358 комментариев: 0 ФКП Росреестр сообщает

В конце марта в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области прошла рабочая встреча, посвященная сотрудничеству учреждения с «Многофункциональным центром» по вопросам совместной работы, направленной на повышение доступности государственных и муниципальных услуг в Кировской области.

В обсуждении вопросов принимали участие руководство филиала - директор Никулин С.В., заместители директора Максименков А.А. и Легких О.А., директор КОГБУ «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления» Зорин А.В. и начальник отдела «Многофункциональный центр» Шишкина О.В.

До конца 2015 года многофункциональные центры должны появиться в каждом муниципальном районе области. Разработан план – график передачи полномочий по взаимодействию с заявителями от органов власти в ведение МФЦ.

В перспективе все потребности граждан в получении госуслуг (сейчас список включает 84 наименования) будет реализовываться через сеть многофункциональных центров. В крупных центрах прием запросов будет сгруппирован по видам услуг, каждый из которых будут обслуживать специально подготовленные специалисты. Планируется, что в перспективе специалисты отделов приема филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области войдут в кадровый состав МФЦ.


На фото (слева – направо): Зорин А.В., директор КОГБУ «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления»; Никулин С.В., директор, и Максименков А.А, заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области.

По информации филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области.
Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет