Главная » 2013 » Июнь » 6 » Юные знатоки природы

Юные знатоки природы

06.06.2013 в 00:16 просмотров: 2212 комментариев: 0 Жизнь района

Для каждого из нас далеко не безразлична окружающая среда, в которой мы живем. Лес, река, луг – это всего лишь отдельные компоненты единого целого под названием природа, представлениям о которой уделяется большое количество внимания как со стороны государства, так и со стороны общественности. Созданы специальные экологические дни. Так в один из таких дней впервые в Подосиновском районе прошла дистанционная экологическая викторина «Знатоки природы», целью которой являлось воспитание сознательного отношения к природе, умению вести себя в ней в соответствии с общепринятыми нормами, а также развитие познавательных компетенций обучающихся.

В мероприятии, посвященном Всемирному Дню экологических знаний, ежегодно отмечаемому 15 апреля, приняли участие образовательные учреждения района. Учащиеся в возрасте 10 – 14 лет соревновались на правильность раскрытия определений экологических терминов, в тестовых заданиях по выбору верного ответа. Самым сложным испытанием было интеллектуальное задание, предлагавшее участникам написать небольшое сочинение на тему «Несанкционированные свалки в вашем населенном пункте и рациональные пути решения данной проблемы».

По результатам всех пройденных испытаний наибольшие количество баллов набрала учащаяся 5 класса Ленинской школы из с. Заречье Анастасия Залесова. В это же образовательное учреждение отправился диплом и приз за третье место, которое досталось учащейся 7 класса Чиголя Наталье. Второй стала шестиклассница из с. Октябрь Василина Чеснокова.

Подводя итоги викторины, хочется отметить хорошую результативность некоторых ее участников, а, особенно, учащихся МКОУ Ленинская ООШ с. Заречье, экологические знания которым прививает Л. А. Шишкина. Благодаря ее стараниям и богатому опыту естественнонаучное направление зареченских школьников продолжает оставаться на должном уровне не только в районе, но и в области.

Д.Мосеев, методист Дома детского творчества





Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет