Главная » 2015 » Июнь » 5 » С Днем эколога

С Днем эколога

05.06.2015 в 05:30 просмотров: 2101 комментариев: 0 Поздравления

5 июня – День эколога

Уважаемые экологи, работники природоохранных служб!

Сердечно поздравляем вас со Всемирным днем охраны окружающей среды – Днем эколога!

В этот день мы чествуем специалистов и добровольцев, всех, кто своим трудом делает чище воду и воздух, бережет растительный и животный мир родного края, бережет и охраняет Землю.

Благодаря усилиям природоохранных служб ведется постоянный контроль за качеством атмосферного воздуха и вод, обследуются водозаборы, строятся и реконструируются очистные сооружения, обустраиваются полигоны твердых бытовых отходов, ликвидируются несанкционированные свалки. Проводится немало мероприятий по охране объектов животного мира и водных биологических ресурсов.

Радует, что сегодня уделяется большое внимание экологическому просвещению населения, в особенности – студентов и школьников. Охрана окружающей среды требует общих усилий. Навести порядок в своем дворе, парке или сквере, посадить цветы и деревья, охранять лес, беречь водоем, заботиться о птицах и животных – это по силам каждому жителю области.

Уважаемые экологи! Примите благодарность за вашу настойчивую работу, направленную на сохранение благоприятной среды и неповторимой вятской природы! Искренне желаем крепкого здоровья, оптимизма, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Губернатор Кировской области Н.Ю.Белых
Председатель Законодательного Собрания Кировской области А.М.Ивонин

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет