Главная » 2013 » Август » 2 » Итоги Гринландии для подосиновлян

Итоги Гринландии для подосиновлян

02.08.2013 в 01:00 просмотров: 2238 комментариев: 0 Интересное

Жители Подосиновского района уже не первый год принимают участие во всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия», который проходит ежегодно на берегу реки Быстрицы близ села Башарово в Кировской области.




В этом году из участников на фестиваль подали заявку поэтесса Любовь Николаевна Петухова и Мохина Татьяна, воспитанница объединения «Гитара и мы», группой поддержки с ней ездили Антон Автамонов и Дмитрий Ключаров,



Фестиваль проходил 3 дня с 19 по 21 июля. В первый и во второй день проходили творческие мастерские, концерты. Мохина Татьяна прошла отборочный этап прослушивания строгим, но компетентным жюри, и получила возможность участвовать во втором туре основного конкурса, который прошел во второй день фестиваля на малой сцене, став одной из самых молодых участников.



По итогам выступления на конкурсном концерте жюри определило лауреатов и присудило Гран-при Фестиваля. Ими стали талантливые музыканты и поэты из разных уголков России и зарубежья.

В этот же день, только на главной сцене, выступали лауреаты всероссийского и областного заочного конкурса «Моя семья - моя Родина», они уже без отбора прошли во второй тур. С гордостью слушали проникновенное выступление поэтессы Любовь Николаевны Петуховой, ее стихотворение «Земля наша Вятская» вызвала бурные аплодисменты зрителей. Любовь Николаевне вручили статуэтку символ Гринландии – Корабль с алыми парусами.



Впервые в этом году был объявлен конкурс на лучшее оформление лагеря для районов Кировской области. Из 30 районов, представители которых приехали на фестиваль, в конкурсе приняли участие 12, в том числе и команда из Подосиновского района.



Визитка была представлена в фольклорном стиле, и здесь большую помощь оказали жители района, вкусные пироги мусники испекла жительница из с. Щеткино Маринина Л.С., дары природы нашей земли (мед, морошку) предложили С.Б. Гмызина и Е.В. Лихотина, а создать образ помогли директор Щёткинского СДК Л.А.Рыленкова и музыкальный руководитель д/с «Подснежник» О.А. Чурина, предоставив участникам народные костюмы.



Частушки о нашем крае помогла сочинить Л.А. Лебедева.



И результат - лагерь Подосиновского района был признан самым лучшим, разделив 1 место с Мурашинским районом.



Информация подготовлена по материалам заметки

газеты «Знамя» Н.Чухаревой

источник


Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет