Главная » 2023 » Январь » 27 » Дорога в Киров будет совсем другой

Дорога в Киров будет совсем другой

27.01.2023 в 23:32 просмотров: 5349 комментариев: 2 Интересное

На днях пришлось выехать в областной центр на легковом автомобиле. Что сказать? Над состоянием дорожного покрытия, по сравнению с летним и осенним состоянием, большую работу проделал Дед Мороз. Он традиционно помогает зимой с дорогами. И немного потрудились дорожники. 

Стоит отметить, что потрудились дорожники сильно меньше, чем пишут в своих ежедневных отчетах по направленной технике на чистку дорог. Так было написано, что 24 января должен был работать грейдер на участке дороги от Щеткино до Альмежа. Но, до Пинюга еще можно согласиться, что грейдер прошел. А вот от Пинюга до Альмежа... На всем протяжении между плитами такие гребни снега, что цепляет по днищу. Грейдер, когда работает, такого не оставляет.

Как результат (в том числе из-за этого) фура, полностью перегородившая дорогу на участке Пушма-Скрябино. И огромная очередь из техники, ожидавшая более 3х часов, пока местные мужики не помогли её выдернуть из западни.

 

Но грядут большие перемены. В пятилетнюю программу закладываются работы по улучшению автодорог в сторону Кирова.

В программу пятилетнего развития транспортной инфраструктуры Кировской области (2023 – 2027 годы), представленную на заседании правительства, включены мероприятия по развитию северо-западных районов области.

В частности, запланированы работы по маршруту «Вазюк – Пинюг – Подосиновец – Луза» протяженностью 189,01 км. В том числе запланированы:

  • реконструкция участка Вазюк – Опарино (25,46 км) со сменой переходного покрытия из щебня на асфальтобетонное покрытие;
  • капитальный ремонт участка Альмеж – Скрябино (12,511 км) со сменой переходного покрытия из щебня на асфальтобетонное покрытие;
  • реконструкция участка Пинюг – Скрябино (16 км) со сменой покрытия из ж/б плит на асфальтобетонное покрытие;
  • реконструкция моста через реку Пушма (43,15 пог. м) со сменой деревянного моста на капитальный;
  • капитальный ремонт участка дороги Подосиновец – Пинюг (16,655 км);
  • капитальный ремонт участка дороги Подосиновец – Пинюг (28,4 км) с выполнением работ по регенерации существующего асфальтобетонного покрытия;
  • капитальный ремонт участка Подосиновец – Фурсово (11,74 км) с выполнением работ по регенерации существующего асфальтобетонного покрытия;
  • капитальный ремонт участка Фурсово - Лунданка (29,7 км);
  • капитальный ремонт участка Лунданка – Луза (21,96 км).

После разработки проектной документации на участки данного маршрута будет проведена работа с федеральными органами исполнительной власти по вопросу выделения средств из федерального бюджета для реализации этих мероприятий, – сообщил заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев.

По поручению губернатора Кировской области Александра Соколова программа пятилетнего развития транспортной инфраструктуры Кировской области будет вынесена на общественные обсуждения. Как отметил глава региона, «дорожная программа» – стратегический документ, а не догма, она может корректироваться и дополняться, и важно учесть мнения всех сторон.

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 2
2 dvosmiorkin   (13.03.2023 12:30) [Материал]
Почти 1000 км дорог к храмам построят в России в 2023 году
Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/3788791.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Вот он где выход. Срочно стройте в Подосиновце храм и будет вам дорога.

1 dvosmiorkin   (08.02.2023 11:51) [Материал]
Что-то мне подсказывает, что "... и в связи с тяжёлой экономической обстановкой в стране..." (а я не помню, чтобы она была когда-нибудь лёгкой)всё это так и останется в планах "партии, в планах народа".

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет