Главная » 2013 » Август » 3 » Доходное место

Доходное место

03.08.2013 в 11:30 просмотров: 2912 комментариев: 2 Интересное

Казалось бы, у глав районов немаленькая заработная плата. По крайней мере она выше, чем у всех остальных бюджетников. Однако, как сообщает на своем сайте УМВД России по Кировской области, сотрудники УМВД с поличным при получении взятки в размере свыше 150 тысяч рублей, задержан Глава Зуевского района.

Сотрудниками УМВД России по Кировской области в ходе профилактических мероприятий по защите бюджетных средств и противодействию коррупции получена оперативная информация о противоправной деятельности главы Зуевского района Евгения Пислегина.

При реализации программы продажи муниципального имущества, в ущерб интересам района, он совершил действия, направленные на занижение рыночной стоимости здания «Дома культуры», выставленного на аукцион.

При проведении проверочных мероприятий сотрудниками УЭБиПК УМВД установлено, что Пислегин в интересах определенной коммерческой структуры совершил действия, направленные на ограничение конкуренции при проведении аукциона, за что потребовал от покупателя долю в бизнесе, а также первоначальное денежное вознаграждение в сумме свыше 150 тысяч рублей.

2 августа, при получении первой части взятки Пислегин задержан сотрудниками полиции. В ходе осмотра места происшествия денежные средства изъяты. Имеющиеся оперативные материалы направлены в СУ СК РФ по Кировской области, руководителем которого возбуждено уголовное дело по п.в ч.5 ст.290 УК РФ. Пислегин Е.И. задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Проведены обыски в администрации района.

Для справки:

Евгений Иванович Пислегин родился 19 октября 1964 года в Зуевке. Окончил Зуевскую среднюю школу № 37. В 1987 году окончил Кировский сельскохозяйственный 
институт по специальности «Механизация сельского хозяйства». Получив специальность инженера-механика, работал начальником транспортного цеха Зуевского Агропромснаба. С 1989 по 2001 годы работал главным инженером Зуевского хлебоприёмного предприятия, с апреля 2001 года до декабря 2010 года - ге
неральным директором открытого акционерного общества «Зуевкахлебопродукт». Зарекомендовал себя квалифицированным, умелым организатором производства. В период с 2001 по 2007 год предприятие увеличило производство комбикормов в два раза. Процент использования производственных мощностей увеличился с 24 % до 51 %. Благодаря усилиям Евгения Ивановича в 2007 году была смонтирована и запущена в производство линия сортировки семян трав. Сегодня линия сортировки семян трав обслуживает хозяйства 5 районов области, к началу посевной страды все хозяйства Зуевского района получают готовые к посеву семена. 
Евгений Иванович - руководитель нового времени, он глубоко анализирует и прогнозирует хозяйственную деятельность предприятия, владеет производственным финансовым менеджментом, что даёт ему возможность успешно решать насущные проблемы. Долгие годы он являлся председателем Агропромышленного Союза Зуевского района. 
С 2005 года Пислегин Е.И. – депутат Зуевской районной Думы третьего созыва, заместитель председателя Думы, председатель контрольной комиссии районной Думы. С марта 2010 года исполнял обязанности главы Зуевского района. 28 декабря 2010 года избран главой Зуевского района депутатами районной Думы третьего созыва из своего состава, 11.01.2011 года – официально вступил в должность. 
Как депутат Зуевской районной Думы принимает активное участие в работе представительного органа. Всегда высказывает свою точку зрения при обсуждении вопросов, выносимых на рассмотрение депутатов районной Думы. Большую работу проводит с избирателями своего округа: ведёт приём граждан, работает с их обращениями, оказывает помощь в решении их проблем. 
С марта 2011 года Евгений Иванович – депутат Зуевской районной Думы четвёртого созыва. Избран главой Зуевского района депутатами районной Думы четвёртого созыва из своего состава, 25 марта 2011 года – официально вступил в должность. 

Алексей Артемов
По материалам 43.mvd.ru
фото с сайта zrko.ru


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 2
1 GreyHare   (03.08.2013 12:05) [Материал]
В одном Н-ском районе(наблюдаю последние 10 лет)у каждого главы был свой спонсор tongue ...,а вычислить этих спонсоров не сложно..они( как правило)всегда награждались за труд и гражданственность.

2 podosinovets   (03.08.2013 13:30) [Материал]
награда всегда найдет героя, а спонсорство - это всегда почётно  wink

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет