Главная » 2011 » Октябрь » 16 » День работников дорожного хозяйства. Праздник для одних, маты от других...

День работников дорожного хозяйства. Праздник для одних, маты от других...

16.10.2011 в 08:10 просмотров: 2402 комментариев: 3 Жизнь района

Конституцией Российской Федерации гарантируется право граждан на свободу передвижения, на свободное перемещение товаров и услуг и единство экономического пространства. И эти права не могут быть реализованы без хорошей дорожной сети.

Сегодня отмечается День Дорожного хозяйства - праздник всех тех, кто круглый год обеспечивает содержание дорожного покрытия, дорожного хозяйства, кто строит дороги, автомагистрали и мосты.

В первую очередь я от всей души поздравляю работников дорожного хозяйства с праздником!

Но, не обойдется и без ложки дегтя...

Так уж получилось, что в ночь на 16 октября (в день праздника) мне довелось съездить по маршруту Подосиновец-Пинюг-Подосиновец. Мало того, что после ремонта о котором нам на Думе рапортовал зам главы администрации Микуров В.В. на маршруте так и остались глубочайшие ямы, которые ночью почему-то возникают так внезапно, что требуется экстренное торможение, чтобы не разбить машину, так еще и дорога от отворотки на Октябрь до Пинюга, как дорога в Ад!




И участок этот в 15 км приходиться преодолевать по времени чуть ли не дольше, чем до него 35 км.!

Все контракты в районе на строительство, ремонт и содержание дорог достаются единственному предприятию - структурному подразделению КОГП "Вятавтодор" Подосиноскому ДУ №32, поэтому говорить о какой-то конкуренции, а отсюда и о качестве дорог и проводимого ремонта пока что преждевременно.


Руководитель Подосиновского ДУ №32 Момотов А.В.

Странно, что в интервью газете "Знамя", которое взял в честь праздника начальник штаба "Единой России" в Подосиновском районе Д.Мосеев, руководитель организации Момотов А.В. сетует на то, что отремонтированную дорогу на Пушму сразу же разбили лесовозы!!! А у меня сразу вопросы возникли. А что, лесовозам надо было ждать какое-то время? (до выборов?) Или тот, кто планировал ремонт автотрассы не знали, что эта трасса в основном и используется для вывозки леса. Плюс еще несколько машин и автобус раза 2 в день...

Момотов показательно сидит под плакатом Единой России, как бы намекая нам - кто же в районе ответственен за то, что дорога на Пушму опять разбита, на Пинюг - разбита, до Утманово и в сторону Большероманово и Вологодской области  - колейность и грязь не для легковых автомобилей....

Ну и последний штрих в дорожную тематику уже в Подосиновце





В августе месяце на  ул.Торговой, совсем недалеко от детского садика "Подснежник" ООО "Тепловодсервис" проводило раскопки. Убрали плиты дорожные, раскопали, заменили водопровод, закопали, а плиты?  А дорожные плиты так и остались лежать чуть в стороне от дороги. Я уже ставил вопрос их укладки на место перед Главой Подосиновского городского поселения Чесноковым Николаем Прокопьевичем, но пока что ...

Дорога осенняя представляет собой не то, чтобы непроходимую преграду, но десятки мам всуе уже помянули местные власти, отстирывая у неаккуратных малышей и школяров одежду. А сегодня, думаю, крепче подумал водитель авто на фото ниже





Как видим, колея, заполненная лужей, не внушила опасений водителю, ехавшего ночью по улице. И вот к чему это привело.



И все-таки праздник... Вчера при просмотре телевизора случайно наткнулся на шедевральный фильм с участием комика Чарли Чаплина. Что запомнилось: посюжету он, сбегая на роликовых коньках, выехал на дорогу, зацепился за машину и спокойно так укатил...

Хочется пожелать нашим дорожникам делать дороги так, как их строили в США в 1916 году, а автолюбителям и пешеходам не смотреть под ноги, а любоваться красотами нашего края!


Ваш депутат (не Единая Россия), Алексей Артемов.
фото из газеты "Знамя" Д.Мосеева и автора материала.



Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 3
3 Джен   (18.10.2011 19:19) [Материал]
Ну да дорогу хотелось бы видеть и получше чем сейчас.А интересно какое мнение у главы ее ведь приходится ездить каждый день на работу да и не столь близко она живет?А то что дорогу засыпают песком так его в любом месте черпнуть можно легче и проще,а за гравием ведь ехать надо далеко топливо тратить и времени больше уходит.Так что поздравлять их пока не за что!

2 GreyHare   (18.10.2011 17:59) [Материал]
На дорогу засыпают песок вместо гравия,вобщем ремонтируют с минимальными затратами.Зато в кабинетах сделан евроремонт,все берут пример с главы.

1 Guest   (16.10.2011 13:06) [Материал]
Подпишусь под каждым словом! И вообще эта ужасная организация ДУ-32, а конкретно управляющая кантора, управляющий персонал начальную школу там хотя бы заканчивал? А то иной раз кажется, что там настолько недоразвитый персонал, полнейшая бездарность, что им даже метлу то доверять нельзя, а не то что управление организацией, пусть и такой жалкой, всего лишь районного масштаба. Короче зачистку кадров там нужно делать на 100% Там сидят люди которые вообще ничего не понимают, как минимум в этой сфере деятельности. Мне тоже припало счастье скататься в Пинюг, дорога ужаснейшая на всем протяжении, это даже не обсуждается, что там делал дор. отдел совершенно непонятно, если где-то, что-то накидали, то вся эта работа сделана на ужаснейшем уровне, хуже просто некуда. Я ехал на внедорожнике более двух часов, а когда попадаются легковушки, глядя на них плакать хочется... Вообще иногда кажется, что это не дор. отдел, а контора по распилу денег, ну другого вывода просто нет.
Да и поздравлять я никого не буду, просто напросто НЕ ЗА ЧТО!

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет