Главная » 2015 » Октябрь » 13 » 3G от Теле2 вскоре придет на север области

3G от Теле2 вскоре придет на север области

13.10.2015 в 00:10 просмотров: 3089 комментариев: 0 Связь

Высокоскоростной интернет скоро будет доступен в сетях сотового оператора Теле2 и в северных районах нашей области. Об этом рассказал директор Кировского филиала Теле2 Константин Гагаринов.

«Мы планируем до конца 2015 года запустить быстрый мобильный интернет во всех населенных пунктах, где живет более двух тысяч человек. В ближайших планах – продолжить работы по подготовке к запуску скоростного интернета в крупных городах и небольших населенных пунктах Кировской области, чтобы как можно большему количеству пользователей стал доступен 3G интернет. Скоро у абонентов Лузы, Демьяново, Подосиновца, Опарино и Зуевки появится возможность перейти на более высокие скорости и пользоваться полным набором современных услуг по выгодным ценам». - отметил он.

Жители Подосиновского района уже некоторое время получают СМС-сообщения о возможных проблемах связи в связи с модернизацией оборудования. Как сообщили в компании, в настоящее время действительно идет монтаж нового оборудования сетей третьего поколения. Точное время запуска пока неизвестно. В планах сети 3G будут запущены в течении октября - ноября этого года. Есть вероятность, что оборудование может быть установлено и в других крупных населенных пунктах, в частности, в поселке Пинюг Подосиновского района

В III квартале 2015 года Tele2 инвестировала значительные средства в развитие сетевой инфраструктуры в Кировской области. За три месяца текущего года сети третьего поколения были запущены в коммерческую эксплуатацию в шести крупных районных центрах региона. 3G интернетом Tele2 теперь могут пользоваться жители Белой Холуницы, Орлова, Яранска, Советска, Уржума, Малмыжа. В настоящее время Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории, где проживает 65% населения Кировской области.

по сообщению пресс-службы Кировского филиала Теле2

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет