Главная » 2017 » Май » 24 » ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!

ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!

24.05.2017 в 23:31 просмотров: 2103 комментариев: 0 По информации ГИБДД

В настоящее время на дорогах Лузского и Подосиновского районов в автомобильных авариях получили травмы 2 несовершеннолетних, в том числе 1 ребенок – пешеход.

А впереди еще целое лето и, как показывает практика, именно с приходом теплого времени года число автомобильных аварий с участием детей значительно увеличивается, а тяжесть последствий – возрастает. Для того, чтобы напомнить детям и подросткам особенности коммуникации между водителями и пешеходами, с 22 мая по 11 июня 2017 года в области проходит комплекс профилактических мероприятий «Внимание – дети!». В рамках мероприятия для детей пройдут велопробеги, конкурсы и викторины на знание Правил дорожного движения, соревнования и акции. Для родителей запланированы тематические собрания.

Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения, на предмет соблюдения правил перевозки детей в салоне автомобиля, соблюдения требований безопасности при организованных перевозках групп детей автобусами.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Лузский» майор полиции Н.В.Русских

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет