Главная » 2018 » Декабрь » 11 » ЖД не безопасна? Сход вагонов на участке Макуха-Лунданка!

ЖД не безопасна? Сход вагонов на участке Макуха-Лунданка!

11.12.2018 в 23:13 просмотров: 3599 комментариев: 0 Интересное

В Кировской области на перегоне Макуха - Лунданка (железнодорожная ветка Киров - Котлас) сошли с рельсов вагоны грузового поезда. Об этом сообщает Приволжское следственное управление СК РФ.

По сообщению ТАСС 11 декабря 8 вагонов грузового состава с рудой сошли с рельсов в Кировской области. Пострадавших нет. Авария произошла вечером на перегоне между железнодорожными станциями Макуха и Лунданка. "Из 56 вагонов поезда с рельсов сошли восемь"

Ранее на сайте Горьковской железной дороги сообщалось:

О движении поездов в Подосиновском районе Кировской области

Сегодня, 11 декабря в 18:39 (мск) на перегоне Макуха – Лунданка однопутного неэлектрифицированного участка Киров – Сусоловка Кировской области Горьковской железной дороги произошел сход 31 грузового вагона с бокситами.

Жертв и пострадавших нет, задержек поездов нет.

Для устранения последствий схода подняты восстановительные поезда станций Сольвычегодск и Киров. Причины схода выясняются. На месте работает комиссия Горьковской железной дороги.

Ожидается задержка пассажирского поезда № 89 сообщением Воркута – Нижний Новгород.


фото с сайта bnkirov.ru

На сайте Кировской транспортной прокуратуры сообщение:

Кировской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности движения и безопасности железнодорожного транспорта в связи со сходом вагонов грузового поезда. Сегодня, 11 декабря,  в 18:58 на перегоне Макуха-Лунданка Кировской области произошел сход вагонов грузового поезда с бокситами, в результате чего предположительно с рельс сошло 14 вагонов, 7 из них перевернулись. На место происшествия выехал Кировский транспортный прокурор, следственная группа.
Прокуратурой также взят на контроль ход доследствннной проверки.

Кстати, ремонтные работы на перегоне Макуха - Лунданка, проводились пять лет тому назад - примерно 26-28 октября 2013 года. Редакция будет следить за ходом работ и расследования происшествия

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет