Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Замануха для спецов

Замануха для спецов

06.10.2010 в 00:31 просмотров: 2760 комментариев: 0 Интересное
Дмитрий Медведев в своем блоге сообщил о том, что Правительство Кировской области 5 октября 2010 года утвердило проект постановления «Об утверждении Положения об условиях и порядке предоставления меры социальной поддержки врачам-специалистам при поступлении на постоянную работу в учреждения здравоохранения (структурные подразделения учреждений здравоохранения), расположенные в сельских населенных пунктах, поселках городского типа, городах Кировской области».

Ну, и, поскольку в отдаленные от города места не особо и заманишь, в постановлении оговаривается такая мера привлечения кадров в муниципальные учреждения здравоохранения, расположенные вне города Кирова, как выплата за счет бюджета "подъемных". Конкретная сумма индивидуальна для каждого муниципалитета и зависит от удаленности от Кирова, плотности населения и дефицита кадров и колеблется от 50 до 200 тысяч рублей.  За это "переселенцы" должны будут отработать не менее 5 лет.

Программа впервые начала работу с 2009 года, и в прошлом году "подъемные" получили 20 врачей. С 2010 года в программу включены учреждения здравоохранения не только учреждения здравоохранения, расположенные в сельской местности, но в городах Кировской области. Предварительные заявки поступили на выплату 65 специалистам.

По материалам блога Д.Медведева



Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет