Главная » 2015 » Январь » 12 » Заявление необходимо подать до 1 февраля

Заявление необходимо подать до 1 февраля

12.01.2015 в 15:57 просмотров: 1856 комментариев: 0 Интересное

Начался приём заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) в 2015 году, рассказали в департаменте образования.

1. Выпускники 11-х классов подают заявление на участие в ГИА-11 в образовательную организацию, в которой они обучаются.

В заявлении указываются обязательные предметы – русский язык и математика, остальные учебные предметы – по выбору.

Кроме того, выпускники текущего года в заявлении указывают уровень экзамена по математике в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) – базовый и (или) профильный. При оценке ЕГЭ по математике базового уровня предусматривается 5-балльная система, для профильного – стобалльная.

2. Выпускники прошлых лет (имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования) подают заявление на участие в ЕГЭ в места регистрации, утвержденные приказом департамента образования Кировской области от 08.12.2014 № 5-1300. При подаче заявления предъявляется оригинал документа об образовании.

Также в департаменте образования обратили внимание участников ЕГЭ: при выборе экзамена по иностранным языкам необходимо учитывать, что экзамен разделен на письменную и устную части. Устная часть экзамена сдается на добровольной основе. При написании заявления на участие в ЕГЭ по иностранным языкам участникам необходимо указать свое участие только в письменной части или письменной и устной части экзамена.

Заявление на участие в ГИА подается выпускниками текущего года и прошлых лет лично, или их родителями (законными представителями), или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Заявление на участие в ГИА-11 в досрочный и основной периоды подается до 1 февраля 2015 года.

Для проведения ГИА-11 в досрочный период (март-апрель) планируется открытие пункта проведения экзаменов только на территории города Кирова.

Проведение ЕГЭ для выпускников прошлых лет в 2015 году предусмотрено в марте-апреле и мае-июне 2015 года (в июле не предусмотрено), сообщили в департаменте образования.

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет