Главная » 2016 » Июнь » 27 » В пятницу были выпускные...

В пятницу были выпускные...

27.06.2016 в 22:49 просмотров: 2608 комментариев: 0 Жизнь района

Вот и закончился еще один учебный год. Снова девяти- и одиннадцатиклассники покидают родные школы, намереваясь уехать из нашего района для поступления в колледжи и высшие учебные заведения.

Много ли из них вернется? Время покажет. Пока, к сожалению, не возвращается почти ни кто. Отчасти от этого и население района год от года становится все меньше и меньше. Оттого и меньше молодежных свадеб, рождения детей (по информации "Подосиновец-Инфо" пока уровень рождаемости держится как раз на 2-ых и последующих родах), ... Оттого закрываются и школы, и библиотеки, дома культуры, в деревнях остаются одни старики.

Потому и немного грустно смотреть на веселящуюся молодежь, счастливых родителей. И грустно, но и радостно. Радостно от того, что, пусть мы и в глубинке,  ребята достигли хороших результатов, значит, смогут поступить туда, куда пожелают, получить профессию, начать новую жизнь...

Главное, чтобы у ребят не терялась та целеустремленность, тяга к знаниям, тяга к совершенствованию, трудолюбие - качества, которые, надеюсь, смогли привить наши учителя.


медалисты и их родители

Но всё еще впереди... А пока... Я побывал на праздничном вечере выпускников Подосиновской школы. Смутила только затянутость церемонии награждений. В прошлом году, помнится, столько грамот от Администрации района не вручали, или не зачитывали каждую из них. Но потом, после "официальщины", и учителя, и ребята, и родители показали отличную программу. Особенно молодцы родители, которые "не сачковали", рассматривая номера из зала, а, наверное, в полном составе выходили на сцену.

     
выпускники, их братья и сестры, родители, учителя

Удалось сделать несколько фотографий (не смотря на то, что аппаратура и освещение сцены этому не способствовали). Все они в нашем фотоальбоме по ссылке, или в группах в VK, Фейсбук и в Одноклассниках

 

Пусть в лабиринтах взрослой жизни
Вам будет просто и легко!
Служите делу и Отчизне
Поблизости и далеко!
Мир несказанно интересен
И интригующе велик!
Пусть будет радостно от песен,
Пусть будет тесен материк!

Алексей Артемов

 

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет