Главная » 2014 » Январь » 26 » Управляющая компания в Подосинове появится по "приговору" суда

Управляющая компания в Подосинове появится по "приговору" суда

26.01.2014 в 00:11 просмотров: 1911 комментариев: 0 Вести Прокуратуры


Прокуратурой Подосиновского района, проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности администрации Подосиновского городского поселения.

Установлено, что на территории пгт.Подосиновец имеются многоквартирные жилые дома, жильцы которых не определились со способом управления и не заключили договора управления с какой-либо организацией.

В нарушение требований жилищного законодательства администрацией Подосиновского городского поселения не был проведен открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами.

В результате бездействия администрации Подосиновского городского поселения были нарушены жилищные права неопределенного круга лиц – жильцов многоквартирных домов поселка. Так как обслуживание и ремонт указанных домов не осуществлялись, что могло привести к их повреждению и разрушению.

В целях восстановления нарушенных прав граждан в Подосиновский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на орган местного самоуправления провести открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами.

Судебное заседание состоялось 23.01.2014, требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме. Судебное решение вступит в законную силу 24.02.2014.

Заместитель прокурора района
юрист 1 класса В.А. Громов





Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет