Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Связь. Официально от "МегаФон"

Связь. Официально от "МегаФон"

26.10.2016 в 11:03 просмотров: 2776 комментариев: 0 Связь

Вчера мы сообщали о причине отсутствия в некоторых населенных пунктах севера Кировской области связи, предоставляемой компанией "МегаФон". Сегодня редакция получила официальное сообщение:

При проведении земляных работ сторонней организацией без согласования с компанией «МегаФон» произошел обрыв кабеля. На данный момент ведутся аварийно-восстановительные работы, которые завершатся сегодня до конца дня, и связь будет восстановлена полностью. Оператор приносит извинения за возможные неудобства и предлагает бесплатные компенсационные пакеты услуг связи. Для этого необходимо обратиться в контактный центр по телефону 0500.

Как видим, компания подтвердила причину обрыва связи и, главное, не просто извиняется за доставленные неудобства, но и предлагает компенсацию тем, кто обратится в контактный центр.

Хочется отметить, что возможность разговаривать была восстановлена достаточно быстро.  Примерно в  21ч. 18м. абоненты уже смогли совершать звонки, успокаивая друзей и близких. Для этого компания задействовала оборудование релейных станций. Сам обрыв нашли тоже достаточно быстро, но возникли сложности в устранении неисправности. Кабель был заложен глубоко, пришлось искать и доставлять на место аварии экскаватор, раскапывать, откачивать воду...

 

В любом случае спасибо связистам за их нелегкий труд. Пока материал готовился в выпуск, в Подосиновце вновь заработал интернет 3G. Скорость такая же, как и до обрыва. Жизнь вошла в прежнее русло.

Алексей Артемов

 

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет