Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » Специально отобраные молодые люди могут попасть в кадровый резерв Губернатора

Специально отобраные молодые люди могут попасть в кадровый резерв Губернатора

18.09.2014 в 12:06 просмотров: 2432 комментариев: 0 Интересное

Молодежный кадровый резерв – это группа специально отобранных молодых людей, обладающих активной жизненной позицией, достойными человеческими качествами, новаторским потенциалом, профессиональными и управленческими навыками, успешно проявивших себя в сфере профессиональной или общественной деятельности, прошедших конкурсный отбор.

В Кирове стартовал ежегодный открытый конкурс «Открытая дверь» по формированию молодежного кадрового резерва Губернатора Кировской области.

Задачи конкурса: изучение молодежного кадрового потенциала региона, создание информационной базы данных о перспективных молодых кадрах, повышение эффективности использования творческого и профессионального потенциала молодежи.

Стать участниками конкурса могут молодые люди, постоянно или преимущественно проживающие на территории Кировской области, в возрасте от 18 до 30 лет включительно, имеющие или получающие высшее и среднее профобразование, имеющие опыт общественной деятельности, государственной или муниципальной службы, опыт деятельности в качестве депутата или помощника депутата.

Конкурс проводится в три этапа. На первом этапе осуществляется прием документов и отбор участников, соответствующих условиям конкурса.

Пакет документов на участие в конкурсе подается в управление по делам молодежи на бумажном носителе по адресу: 610002, г. Киров, ул.Красноармейская, д. 17, каб. 201, в электронном виде - по адресу: kdm@molodej.kirov.ru. Пакет документов принимается в рабочие дни с 09.00 до 17.00 по 31 октября. Подробная информация на сайте http://www.kirovreg.ru/social/youth/reserv.php

Второй этап конкурса включает в себя медиа – презентацию кандидата либо эссе с последующим индивидуальным собеседованием и психологическое тестирование.

Третий этап проводится в форме деловых игр либо выполнения практических конкурсных заданий. Критериями оценки являются лидерские качества: умение создавать команду, умение быть полезным для команды, в также профессиональные качества: умение работать с большим объемом информации, анализировать и предлагать нестандартные решения рассматриваемых социально-экономических проблем, уточнили в управлении по делам молодёжи.

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет