Главная » 2020 » Январь » 24 » Рецидивиста из Пинюга объявили в федеральный розыск

Рецидивиста из Пинюга объявили в федеральный розыск

24.01.2020 в 20:35 просмотров: 5408 комментариев: 2 Криминал

Житель Пинюга Подосиновского района Кировской области подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней и разбойное нападение с применением огнестрельного оружия

Отрывочные сведения о том, что могло произойти в поселке Пинюг Подосиновского района стали поступать еще до распространения в сетях вот такого объявления, снятого с экрана какого-нибудь "служивого".

Житель Пинюга, который пожелал остаться неизвестным поведал редакции, что, как ему стало известно, "в Пинюге ОМОН". Идут активные поиски одного пенсионера, который неоднократно судим. Личность этого пенсионера односельчанам хорошо известна после случая, когда он в давние годы зарезал продавца магазина на станции Пинюг. Рецидивист на свободе между "посвдками", обычно, находился менее года.

Однако, по мнению источника, в происходящих событиях виновны и местные полицейские, и другие органы власти. Именно они должны были усилить контроль за бывшим осужденным в особо тяжких преступлениях, посещать его место жительства, проводить профилактические мероприятия. А на самом деле, в Пинюге было что-то типа притона, куда заглядывали на пьяные вечеринки не только совершеннолетние жители, и не только мужского пола. И, вероятно, не только "посмотреть".

В результате... поиск по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней и разбойное нападение с применением огнестрельного оружия. Серьёзно избит пожилой человек и хорошо, что выстрел прозвучал не в него, а устрашающе рядом. Не в лесу, а в поселке. И хорошо, что парень - школьник лишь слегка пострадал от размахивающего ножом рецидивиста...

Сейчас подозреваемый в федеральном розыске

УМВД России по Кировской области по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней и разбойное нападение с применением огнестрельного оружия разыскивается 61-летний Матвеев Василий Анатольевич.

Приметы разыскиваемого: рост 180, среднего телосложения, волосы темные с проседью короткие.

Особые приметы: при ходьбе сутулится, на теле множественные татуировки, на левой руке отсутствуют ногтевые фаланги указательного и безымянного пальцев, на пальцах правой руки татуировки в виде перстней.

Был одет: черная куртка ниже пояса, синие джинсы, кроссовки черного цвета.

Разыскиваемый возможно вооружен.

Если вам известно местонахождение подозреваемого, просим незамедлительно сообщить в полицию по телефонам: (8332) 589-514, 589-587, 589-664, 8-963-434-1028 или 02 (с мобильных телефонов любых сотовых операторов 102).

 

источник: https://43.мвд.рф/

 

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 2
2 dvosmiorkin   (19.12.2023 19:42) [Материал]
По последним данным, забили молодца в зоне табуретками. На одного уголовника в Подосиновском районе меньше стало.

1 valerystudennikov   (31.01.2020 19:32) [Материал]
Какой на хрен пенсионер? Ему год стажа не хватило до пенсии. Да ещё и Путин молодость продлил.

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет